Мировые новости от сайта война и мир 16.10.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 16.10.15 21:03:06

Генштаб РФ не исключает создания одной военной базы в Сирии

Это будет одна база, которая станет включать в себя несколько компонентов — морской, воздушный, сухопутный, сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба Андрей Картаполов.

S&P оставило без изменения рейтинг России

Международное рейтинговое агентство Standard Poors (SP) в пятницу подтвердило долгосрочный рейтинг Российской Федерации по обязательствам в иностранной валюте на уровне «BB+» с сохранением «негативного» прогноза, сообщается в пресс-релизе агентства.

Коалиция во главе с США разбомбила в Сирии ТЭЦ

По словам представителя Генштаба ВС РФ, инфраструктура населенных пунктов может разрушаться преднамеренно, чтобы увеличить поток беженцев в Европу.

США задумались об ограничении ядерного арсенала Пакистана

«США и Пакистан регулярно ведут диалог о важности ядерной безопасности», — заявил представитель Белого дома Джош Эрнест в четверг, комментируя эти переговоры.

Турция сообщила о сбитом на границе с Сирией неопознанном ЛА

ВВС Турции открыли огонь по самолету неизвестной государственной принадлежности после трехкратного предупреждения, сообщили в генштабе страны. При этом местный телеканал со ссылкой на военный источник сообщил, что был сбит не самолет, а беспилотник.

Total испугалась санкций и вышла из проекта в ХМАО

«Проект по освоению участков недр Total приостановлен в виду ограничений на возможность работы компании Total с трудноизвлекаемыми запасами на территории России. В дальнейшем планируется реализовывать проект на территории Югры совместно с компанией «ЛУКойл»

Сирийская армия продолжает наступление

Под прикрытием российских самолетов сирийские правительственные войска наступают на захваченные повстанцами города

Испания лишит Каталонию автономии при угрозе отделения

Такой механизм предусмотрен конституцией Испании.

Саудовская Аравия подписала твердый контракт в рамках программы закупки 600 ЗУР "Patriot" PAC-3

Саудовская Аравия подписала контракт с правительством США на закупку 320 зенитных управляемых ракет PAC-3 для комплексов «Пэтриот» компании «Локхид Мартин» (Lockheed Martin).

Индия неудачно испытала крылатую ракету "Нирбхай"

Неудачей завершились сегодня очередные испытания индийской крылатой дозвуковой ракеты средней дальности «Нирбхай» (Nirbhay) класса «земля-земля»,

Тех.проблемы помешали НАСА запустить с МКС два спутника

Технические проблемы не позволяют запустить с Международной космической станции два малых американских спутника Flock-2b, сообщил «Интерфаксу» источник в ракетно-космической отрасли.

ТТП станет локомотивом роста цен на нефть

После того, как Соединенные Штаты и 11 стран Тихоокеанского региона заключили спорное соглашение о Транс-Тихоокеанском партнерстве (ТТП), глобальные энергетические рынки продемонстрировали свои лучшие результаты за много месяцев, передает информресурс Sputnik. Аналитики считают, что в конечном итоге ТТП станет главным стимулом для восстановления нефтяных цен.

МИД Малайзии получил приглашение ознакомиться в РФ с докладом о крушении Boeing

«Мы рассматриваем данное приглашение», — сказал заместитель министра иностранных дел королевства Ризал Мерикан Наина.

Индия — подтверждение краха мировой торговли

Экономика Индии является одной из наиболее быстрорастущих в мире и по объему ВВП занимает далеко не последнее место, именно поэтому данные по внешней торговле из этой страны можно смело расценивать как подтверждение краха мировой торговли.

Иракские войска уничтожили несколько командных пунктов ИГ

Армейская авиация поразила несколько целей в провинции Анбар на западе страны, где долгое время не прекращается антитеррористическая операция

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO