Мировые новости от сайта война и мир 18.10.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 18.10.15 21:03:07

Меркель приехала в Турцию обсуждать миграционный кризис

Канцлер Германии Ангела Меркель находится в Турции, чтобы обсудить кризис с мигрантами с руководством страны. Большая часть мигрантов прибывает в Европу из Турции.

Меркель сулит ускорить вступление Турции в ЕС в обмен на соглашение по беженцам

Ангела Меркель готова содействовать либерализации визового режима для Турции. При этом она призывает Анкару принять соглашение, подразумевающее возвращение в Турцию мигрантов, нелегально прибывших оттуда в ЕС.

США хотят остаться в Исполсовете ЮНЕСКО, несмотря на отказ платить взносы

Об этом заявил в воскресенье госсекретарь США Джон Керри по итогам встречи в Париже с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой.

Соглашение по ИЯП официально вступает в силу

В Вене 19 октября состоится первое заседание Совместной комиссии «шестерки» и Ирана по выполнению документа

Иракские военные отбили у ИГ бывший дворец Хусейна

Дворцовый комплекс к северу от Багдада был освобожден в результате действий бойцов шиитского ополчения, суннитских племен и иракской армии.

Подразделения ВС Судана прибыли в Йемен

В настоящее время формирования суданских войск размещаются в самом Адене и его пригородах

ВКС России за сутки нанесли 60 ударов по 51 объекту ИГ

ВКС России за сутки нанесли 60 ударов по 51 объекту ИГ

Коалиция во главе с США нанесла за сутки 19 авиаударов по ИГ в Ираке и Сирии

Об этом говорится в ежедневной сводке Центрального командования ВС США.

Синдзо Абэ посетил атомный авианосец США

По мнению местных наблюдателей, первый визит японского премьера на авианосец ВМС США должен стать демонстрацией усиления японско-американского военного альянса

Террористы подтвердили гибель одного из своих главарей

Террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра», которая подверглась нападению накануне, подтвердила о гибели одного из своих главарей.

Пакистан изгнал боевиков «Исламского движения Восточного Туркестана»

Власти Пакистана объявили о полном изгнании с территории страны боевиков группировки «Исламское движение Восточного Туркестана», добивавшихся отделения Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) от КНР. Как сообщает Reuters, об этом в ходе VI Сяншаньского форума по безопасности рассказал министр обороны, водных ресурсов и энергетики Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф.

В Черногории полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов

В столице Черногории вечером в субботу, 17 октября, произошли столкновения демонстрантов с полицейскими. Несколько сотен митингующих в Подгорице, требующих отставки правительства, попытались прорваться через оцепление к зданию парламента. Толпа начала бросать бутылки в полицейских, тем в ответ пришлось применить слезоточивый газ.

МО ФРГ: вывод войск бундесвера из Афганистана не предвидится

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен отметила, что ситуация в Афганистане все еще напряженная и заявила, что завершение миссии бундесвера пока не предвидится.

США отказались от развития нефтедобычи на арктическом шельфе

Белый дом решил отказаться от развития арктических шельфовых месторождений в ближайшие два года. В частности, как говорится в пресс-релизе на сайте Министерства внутренних дел США, тендер на два блока в Чукотском море и море Бофорта, который должен был пройти в 2016 или в 2017 годах, отменен.

Airbus запатентовала "наследника" "Конкорда"

Компания Airbus получила патент на самолет «Конкорд-2», сверхзвуковой пассажирский лайнер, который способен долететь из Лондона до Нью-Йорка за один час, сообщил телеканал Fox News.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO