Мировые новости от сайта война и мир 10.11.15 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 10.11.15 21:03:09

В РЖД не видят необходимости в запуске своих поездов на Украину

Курсирующие украинские поезда справляются с тем спросом, который имеется на сегодняшний день, несмотря на приостановку авиасообщения между Россией и Украиной, заявил вице-президент РЖД.

Жестокие тайные войны Госпожи Мира

От молчания о преступлениях буддистов до чисток непокорных: Аун Сан Су Чжи идет к власти, неожиданно демонстрируя жесткую хватку, пишет Фаусто Билославо в статье, опубликованной в газете Il Giornale.

Сенат США принял пересмотренный оборонный бюджет

Условия бюджета продлевают запрет на закрытие тюрьмы в Гуантанамо на Кубе, а также дают разрешение на расходы на помощь Украине оружием, если администрация сочтет это необходимым.

ВС Сирии отбили у ИГ военный аэродром близ Алеппо

Осада аэродрома, считающегося одним из важнейших стратегических объектов в районе Алеппо, продолжалась около двух лет, отмечает агентство EFE.

Яресько хочет обсудить с Силуановым долг Украины после G20

Министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что хочет встретиться со своим российским коллегой Антоном Силуановым, чтобы обсудить вопрос долга страны перед Россией в размере 3 миллиарда долларов.

Япония завершила размещение на своей территории американских ЗРК Patriot

Об этом сегодня сообщил китайский информационный портал «Чжунго синьвэнь ванн».

Британский премьер предъявил свои требования к Евросоюзу

Если вопросы, поднятые Лондоном, останутся без ответа, тогда стране придется снова задуматься о необходимости членства в Евросоюзе, отметил Дэвид Кэмерон в письме председателю Европейского Совета.

МОМ: почти 800 тысяч беженцев прибыли в Европу морскими путями

Общее количество прибывших в Европу за 2015 год мигрантов в настоящий момент почти в четыре раза превышает аналогичные данные за предыдущий год. При этом 3455 человек пропали без вести и погибли, пытаясь пересечь Средиземное море.

Развитие «зеленой» энергии странами Залива имеет не «зеленую» цель

Согласно исследованию, проведенному Массачусетским технологическим институтом, большие территории стран Персидского залива могут стать непригодными для жизни уже к концу этого века. Парниковые газы, продолжая накапливаться в атмосфере в нынешнем темпе, будут и далее повышать частоту сезонных пиков жары.

РФ намерена развернуть в ЮАР квантово-оптическую станцию "Сажень-ТМ"

Первой страной, где с 2014 годы были установлены четыре таких станции, стала Бразилия, уточнили в корпорации «Системы прецизионного приборостроения».

Противники TTIP запросили поддержку у Европарламента

Движение Stop TTIP выступает против заключения Евросоюзом соглашения о свободной торговле и инвестиционном партнерстве c США. Участники подали Мартину Шульцу петицию с призывом провести слушания в связи с массовыми протестами европейской общественности.

ИГ усиливает позиции в Афганистане

Боевики «Исламского государства» намерены сделать Афганистан стартовой площадкой для создания новой провинции исламистского квазигосударства, куда планируют включить также территории Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана, Ирана и северо-западных провинций Китая.

"Сухой" заключил контракт на поставку в Китай 13 самолетов-амфибий Бе-103

ПАО «Компания «Сухой» заключило контракт с авиакомпанией Swan General Aviation Co. Ltd. (Харбин, КНР) на поставку 13 комплектов самолетов-амфибий Бе-103.

Перемирие в Донбассе по-прежнему "чрезвычайно хрупкое"

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, несмотря на действующее перемирие, по-прежнему считает мир в регионе «чрезвычайно хрупким», заявил замглавы миссии на Украине Александр Хуг

Иран нуждается в $50 млрд для покупки 500 самолетов

Иран нуждается в 50 миллиардах долларов для развития авиационной промышленности и покупки 500 пассажирских лайнеров, заявил министр жилищного строительства и городского развития страны Аббас Акхунди (Abbas Akhoundi).

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO