Мировые новости от сайта война и мир 19.11.15 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 19.11.15 21:03:09

В США разрешили употреблять в пищу генетически модифицированных животных

Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU — Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration, FDA) впервые одобрило употребление генетически модифицированных животных в пищу, сообщает The Washington Post.

Глава ЕК направил письмо Путину с предложением о взаимодействии ЕС и ЕАЭС

Письмо было отправлено главой Еврокомиссии после короткой беседы с президентом РФ на «полях» саммита G20.

Ту-95МС с территории РФ запустили крылатые ракеты по объектам ИГ в Сирии

Авиация ВКС РФ нанесла очередной массированный удар по позициям террористических группировок в Сирии, сообщил в четверг начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

Лондон поддержит украинскую армию зимней одеждой и палатками

Лондон предоставит Вооруженным силам Украины пакет помощи стоимостью 971 тыс. фунтов стерлингов в качестве части нелетальной поддержки, сообщил министр обороны Великобритании Михаил Фэллон парламенту страны в четверг.

РФ и Египет подписали соглашение о строительстве первой египетской АЭС

Документ фиксирует параметры первой египетской АЭС, которая будет сооружена по российским технологиям, заявил гендиректор «Росатома».

Демпинг ОПЕК достиг исторических размахов

Нефтяные котировки снова пытаются отскочить наверх, но пока этот процесс оканчивается на уровне максимумов предыдущей торговой сессии.

Сирия сочтет агрессией не согласованные с Дамаском или Москвой действия

Посол Сирии в РФ подчеркнул, что координация действий иностранных государств на сирийской территории с Россией равносильна координации с официальным Дамаском.

ЕС отказался компенсировать Украине потерю рынка РФ

Брюссель считает, что он и так предоставил Киеву немало денег, чтобы украинский бизнес подготовился к новым реалиям после введения зоны свободной торговли с ЕС.

"Украине и партнерам" на решение по долгу премьер РФ отводит три недели

Решение по предложению России о реструктуризации долга Украины перед Россией по евробондам на $3 млрд должно быть принято в ближайшие три недели, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Пакистан считает РФ, США и Китай важными игроками в Азии

Пакистан намерен поддерживать долгосрочные и взаимовыгодные отношения с глобальными и региональными игроками в Азии, заявил советник по национальной безопасности и международным делам премьер-министра Пакистана Сартадж Азиз.

Сербия и Македония частично закрыли границы для беженцев

Только мигранты из Афганистана, Сирии и Ирака отныне могут въехать в Сербию и Македонию. Гражданам остальных стран, намеренным просить убежище, в пересечении границ отказывают.

Асад и оппозиция: первые переговоры о перемирии

В Сирии, возможно, идут переговоры между правительственными войсками и оппозицией о введении режима прекращения огня в районе Восточная Гута. Говорят о посредничестве России или Ирана.

К бою готовы: NI о дебюте российских КР Х-101 в Сирии

Сирийская кампания стала дебютом не только для дальней авиации России – стратегического бомбардировщика Ту-160, но также и для новых крылатых ракет, пишет The National Interest.

США, Франция и Италия не намерены проводить сухопутные операции в Сирии

Руководители США, Франции и Италии не будут направлять военных в Сирию для проведения сухопутных операций, заявил в четверг глава итальянского МИД Паоло Джентилони.

ВМС США испытали макет новой ПКР большой дальности

ВМС США испытали новую противокорабельную крылатую ракету большой дальности LRASM (Long Range Anti-Ship Missile).

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO