Мировые новости от сайта война и мир 21.11.15 21:03:10

Мировые новости от сайта война и мир 21.11.15 21:03:10

Представители России и Грузии провели очередные переговоры в Праге

В декабре возможна «краткая встреча» министров иностранных дел двух стран на заседании ОБСЕ в Белграде

Почти миллион мигрантов въехали в Германию в 2015 г

Федеральное правительство Германии ожидало, что в текущем году в Германию прибудут около 800.000 беженцев, однако высокопоставленные политики заявляют, что их число может перевалить за миллион.

ВВС Турции поразили позиции РПК на юго-востоке страны и в Ираке

В ходе авиаударов уничтожены укрытия и склады с вооружением курдских боевиков в Ширнаке и в районах Зап, Авашин, Хакурк и Кандиль в Северном Ираке, говорится в заявлении генштаба страны.

Видео русских демонстрирует неповреждённый нефтяной сектор ДАИШ после «авиавойны» Обамы

Слабость воздушных бомбардировок президента Обамы стала очевидной после появления видео русских, где видны сотни неповрежденных нефтецистерн террористической группировки Даиш припаркованных вплотную один за другим рядом со слегка поврежденным нефтеперегонным заводом:

Страны Балтии не хотят участвовать в коалиции по борьбе с ИГ вместе с РФ

Лидеры стран Балтии заявили, что не будут участвовать в коалиции по борьбе с «Исламским государством» (организация запрещена в РФ), если в ее состав войдет Россия.

Захват заложников в Мали

Утром в пятницу два террориста захватили 170 заложников в отеле Radisson в столице Мали Бамако, сообщило агентство AFP. По словам представителя управляющей гостиничной компании Rezidor, речь идет о 140 клиентах и 30 служащих отеля.

США и Турция объединились для крупной военной операции против ИГИЛ

Однако между странами остаются разногласия. Остаются глубокие подозрения в сотрудничестве правительства Турции с ИГИЛ. Предположения варьируются от переброски оружия, до обеспечения логистики, финансовой поддержки и предоставления медицинских услуг.

СБ ООН принял резолюцию по борьбе с ИГ и "Аль-Каидой"

Совет Безопасности ООН одобрил подготовленную Францией резолюцию по координации борьбы против террористов «Исламского государства» и «Аль-Каиды». Об этом сообщает РИА Новости.

СМИ о крылатых ракетах Х-101: новые когти российского "Медведя"

Операция в Сирии позволила России испытать возможности дальней авиации и новейших крылатых ракет. Американских комментаторов особенно впечатлила «межконтинентальная дальность» стратегической ракеты Х-101.

НАСА разместило заказ на первый пилотируемый полет к МКС для SpaceX

Тестовый полет корабля должен состояться в конце 2017 года. Проект, как ожидается, вернет Соединенным Штатам возможность собственных запусков экипажей на МКС.

Рейтинговое агентство России начнет работу в середине декабря

В совет директоров АКРА вошли 4 независимых участника — бывший партнер Эргнст энд Янг Карл Йоханссон, совладелец рейтингового агентства West Africa Rating Agency Ануар Хассун, управляющий директор Ratingplatform Томас Миссонг, бывший управляющий директор Moodys Винсент Труглиа.

Glencore покупает до половины ливийской нефти

Национальная нефтяная корпорация Ливии (ННК) и центробанк — одни из немногих еще работающих организаций в Ливии, где нет единого правительства. Ранее в этом году ННК опровергла сообщения об обмене нефти на нефтепродукты с Glencore и объявила незаконными любые сделки, платежи по которым не проходят через центробанк.

Украина не хочет платить долг РФ на предложенных условиях

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев не будет платить по долгу России 3 миллиарда долларов на условиях, сформулированных ранее президентом РФ Владимиром Путиным.

МВФ ждет от Украины налоговой реформы и бюджета

Миссия Международного валютного фонда по итогам обсуждения очередного транша кредита Украине заявила, что ждет от Киева принятия бюджета на 2016 год с низким дефицитом, поставив перед хрупкой парламентской коалицией трудновыполнимую задачу: урезать госрасходы и согласовать налоговую реформу.

В сенате США хотят продлить закупку российских РД-180

В сенате США хотят пересмотреть отказ от покупки российских ракетных двигателей РД-180, чтобы не лишиться одной из двух компаний по запуску космических кораблей и избежать угрозы национальной безопасности.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO