Мировые новости от сайта война и мир 22.11.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 22.11.15 21:03:07

Российские деньги уходят из Европы

За прошедший год инвестиции со стороны российских покупателей в зарубежную недвижимость сократились в два раза.

ВС Сирии восстановили контроль над городом Мхин

Этот населенный пункт играет ключевую роль в контроле над регионом Восточный Калямун рядом со стратегическим шоссе юг-север.

Турция обратилась в Совбез ООН в связи с ударами ВКС РФ в Сирии

Турция призывает Совбез ООН срочно рассмотреть ситуацию с туркменскими поселениями в районе Байырбуджак на севере Сирии, которые, как утверждает турецкая сторона, подверглись ударам ВКС России.

Страны Балтии не хотят участвовать в коалиции по борьбе с ИГ вместе с РФ

Лидеры стран Балтии заявили, что не будут участвовать в коалиции по борьбе с «Исламским государством» (организация запрещена в РФ), если в ее состав войдет Россия.

Великобритания намерена закупить 138 истребителей-невидимок

Британское правительство в ближайшее время намерено направить 12 млрд фунтов ($18,3 млрд) на закупку 138 новейших истребителей с «малым уровнем демаскирующих признаков».

Торговый договор между ЕС и США трансформирует экономику ЕС

Как в Европейском парламенте, так и на уровне многих стран-членов ЕС не утихают дискуссии о последствиях, которые повлечет за собой Договор о свободной торговле между Европейским союзом и США, или о Трансатлантической торговле и инвестиционном партнерстве (TTIP).

Иракская добыча в 2015 г стала самой быстрорастущей в мире

Ирак может повысить добычу нефти и в 2016 году, хотя менее существенно, чем в текущем. Как передает агентство Reuters, тем самым он обострит борьбу за долю на рынке между членами ОПЕК и их конкурентами, не входящими в картель.

Поставки электричества в Крым прекращены

Поврежденные ранее взрывом опоры линии высоковольтных передач, поставляющие в Крым электроэнергию, были повторно подорваны в ночь на воскресенье, сообщает активист Осман Пашаев.

Кредиторы одобрили выплату новых миллиардов Греции

Глава Еврогруппы Дёйсселблум сообщил, что Афины выполнили основные условия для получения нового пакета финансовой помощи. Выплату первых двух миллиардов евро ESM одобрит 23 ноября.

СМИ: бойцы курдского ополчения задержали трех командиров ИГ в Ираке

Боевики задержаны около деревни Хардан в округе Синджар. Они имеют подданство Саудовской Аравии, сообщил источник в курдском ополчении.

Глава Туркмении посетит с официальным визитом Иран

Гурбангулы Бердымухамедов обсудит с руководством Исламской Республики развитие партнерства в топливно-энергетической и транзитно-транспортной сферах. В качестве почетного гостя глава Туркмении в понедельник примет участие в форуме стран-экспортеров газа.

Видео русских демонстрирует неповреждённый нефтяной сектор ДАИШ после «авиавойны» Обамы

Слабость воздушных бомбардировок президента Обамы стала очевидной после появления видео русских, где видны сотни неповрежденных нефтецистерн террористической группировки Даиш припаркованных вплотную один за другим рядом со слегка поврежденным нефтеперегонным заводом:

Страны АСЕАН подписали документ о едином Экономическом сообществе

Сообщество должно быть оформлено до 31 декабря. После этой даты механизм начнет полноценно функционировать. Политическое, культурное и экономическое сотрудничество стран, подписавших декларацию, уже частично действует.

NYT: СЕНТКОМ ВС США умышленно преуменьшало мощь ИГ

Пентагон проводит внутреннее расследование с целью выяснить, кто именно это сделал и для чего.

На улицах Брюсселя появились смешанные патрули армии и полиции

Об этом сообщил телеканал RTBF.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO