Мировые новости от сайта война и мир 23.11.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 23.11.15 21:03:07

РФ начала процедуру поставки в Иран ЗРК С-300

Об этом сообщило иранское новостное агентство Tasnim. Оно ссылается на заявления посла Ирана в РФ Мехди Санаи.

Путин в Тегеране проведет переговоры с Рухани и Хаменеи

Президент России Владимир Путин в понедельник в ходе визита в Иран проведет переговоры с президентом Ирана Хасаном Рухани и верховным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Американский телеканал выдал видео МО РФ за ролик Пентагона

Американский канал PBS позаимствовал кадры с YouTube-канала Министерства обороны РФ, чтобы показать, как успешно авиация США борется с запрещенной в России террористической группировкой ИГ.

Политики Франции припомнили "повернувшемуся к РФ" Олланду "Мистрали"

Сначала президент Франции отказался отдать России корабли «Мистраль», а теперь хочет с ней создать коалицию против террористической группировки «Исламское государство», заявила депутат Европарламента Надин Морано.

ЕК намерена помешать "Росатому" строить АЭС в Венгрии

Еврокомиссия (ЕК) начинает подробное расследование плана государственной помощи Венгрии для обеспечения финансирования строительства двух новых ядерных реакторов АЭС «Пакш-2».

Гани диверсифицирует афганскую политику через Казахстан

Накануне, 20 ноября состоялся первый официальный визит президента Афганистана Мохаммад Ашрафа Гани в Казахстан. В ходе двухдневного визита президент Гани встретился со своим коллегой – президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, премьер-министром Каримом Масимовым и представителями казахстанской бизнес-элиты. В ходе визита Ашраф Гани также встретился с афганскими студентами и выступил с лекцией в одном из казахстанских университетов.

Россия усовершенствует центрифуги в Иране

Президент Владимир Путин своим указом вывел из-под запрета деятельность российских компаний по усовершенствованию центрифуг на иранском объекте Фордо.

Индия и Россия: коррекция курса

Большинство аспектов двусторонних связей между Индией и Россией юридически оформлены и работают в автоматическом режиме независимо от того, кто находится у власти в Дели или в Москве. Россию, вероятно, можно рассматривать в качестве единственного определённо «стратегического» партнёра Индии в самом верном смысле этого слова. Эти уникальные отношения развивались на протяжении десятилетий.

На Украине собираются переименовать 941 населенный пункт

Порядка тысячи населенных пунктов с советскими названиями должны быть переименованы на Украине. Процесс пройдет в рамках декоммунизации.

Россия стремится заработать $21 млрд на сделках с Ираном

Москва надеется упрочить свои крепнущие отношения с Тегераном, заключив несколько сделок на экспорт промышленных товаров на сумму более 21 млрд долларов. Она готовится отправить в Иран одну из самых крупных своих торговых делегаций.

Индия успешно провела испытания модифицированной ракеты-перехватчика

По мнению военных аналитиков, это свидетельствует об укреплении ее оборонного потенциала в рамках разработки национальной системы ПРО

Первый груз СПГ для Польши отправился из Катара

Танкер с первым грузом СПГ для только что открытого польского регазификационного терминала Свиноуйсьце вышел из катарского порта Рас Лаффан. Как передает информресурс LNG World News, СПГ-танкер Al Nuaman доставит в Польшу 210 тыс кубометров сжиженного газа.

Нидерланды: соглашение об ассоциации ЕС и Украины не вступит в силу до ратификации Гаагой

Кундерс прокомментировал ситуацию с предстоящим в апреле 2016 года референдумом в Нидерландах относительно соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Турция намерена разработать национальную систему ПВО

Турция должна организовать производство зенитных ракетных комплексов дальнего действия, разработанных национальными компаниями, вместо покупки систем ПВО/ПРО за рубежом, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Опрос: 70% украинцев не видят будущего в стране

С каждым годом все больше жителей Украины мечтают об эмиграции.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO