Мировые новости от сайта война и мир 29.11.15 21:03:10

Мировые новости от сайта война и мир 29.11.15 21:03:10

Израиль приостанавливает контакты с ЕС по разрешению конфликта с Палестиной

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление МИД Израиля.

Украина готова подключить ЛЭП в Крым ради решения проблемы с углем

Киев надеется на возобновление поставок угля из Донбасса и России после подключения ЛЭП в Крым. Между тем украинские активисты не намерены допускать ремонтников к поврежденным опорам линии электропередачи.

ЕС обещает Турции безвизовый режим с октября 2016 г.

Турецкие граждане смогут свободно перемещаться по странам Шенгена с октября 2016 года. Именно эта дата обсуждается в ходе саммита Турция-ЕС.

Новый теракт в Мали устроила группировка Ансар ад-Дин

Исламистская повстанческая группировка Ансар ад-дин взяла на себя ответственность за ракетный обстрел базы миротворческих сил ООН в Мали. Жертвами атаки стали как минимум 3 человека – два миротворца из Гвинеи и один гражданский сотрудник миссии. Около 20 человек ранены.

Десятки тысяч человек вышли на акцию протеста в Кишиневе

В столице Молдавии состоялась многотысячная акция протеста против властей и олигархов. Демонстранты потребовали референдума по отзыву президента страны.

В Крыму не осталось ни одного полностью обесточенного населенного пункта

В Крыму больше не осталось ни одного населенного пункта, где вообще нет тока. Полным ходом идет доставка генераторов на полуостров. Об этом сообщает пресс-службе МЧС РФ.

DWN: Анкара обвинила своих высокопоставленных военных в шпионаже

Задержанные были причастны к инциденту с перехватом грузовиков и обладают информацией о турецких поставках оружия в Сирию, пишет немецкое издание.

СМИ: В ЕС намерены предложить Турции сделку по беженцам

Некоторые страны ЕС собираются предложить Анкаре сделку: если Турция воспрепятствует свободному выезду беженцев в Европу, они готовы принять 400 тысяч мигрантов, пишет Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

Турция обещает передать тело погибшего российского пилота Су-24М дипломатам РФ

Тело погибшего в Сирии российского пилота Олега Пешкова будет передано 29 ноября российским дипломатам в Турции. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков.

Рейтинг правительства Японии вновь начал расти

Рейтинг японского правительства ранее значительно снижался из-за законопроектов о безопасности, которые расширяют возможности использования сил самообороны за границей.

Мигранты забросали полицейских камнями на границе Македонии и Греции

Ранения получили по меньшей мере 18 полицейских. Двое из них госпитализированы в ближайший город Гевгелия.

АНБ закончила массово собирать данные о звонках американцев

С 29 ноября правительству США запрещено в рамках статьи 215 массово собирать метаданные обо всех телефонных звонках, сообщает офис главы американской разведки на своем сайте. Ведомство направило запрос на продление программы в специальный суд.

В России ратифицировано соглашение ШОС об автоперевозках

Подписанное между Россией, Казахстаном, Китаем, Киргизией, Таджикистаном и Узбекистаном соглашение направлено на упрощение документации, процедур и требований стран-участниц ШОС и создает благоприятные условия для международных автоперевозок.

В Косове задержаны радикальный политик и его сторонники

Косовская полиция арестовала одного из лидеров парламентской оппозиции. Вместе с Альбином Курти, который призвал к массовой антиправительственной акции, задержаны 86 его сторонников.

МО Болгарии допускает возможность участия в наземной операции в Сирии

София могла бы рассмотреть возможность проведения наземной операции в Сирии, но власти пока не получали соотвествующей просьбы, заявил министр обороны Болгарии Николай Ненчев.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO