Мировые новости от сайта война и мир 18.12.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 18.12.15 21:03:07

«Россия бомбит 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Наши силы иссякли»

Турецкое издание Zaman сообщает, что российская авиационная поддержка и непрекращающиеся воздушные удары по Джабаль а-Туркман привели к тому, что сопротивление бригад туркменских мятежников в Байир Бучак (Латакия) оказалось на грани коллапса.

Еврокомиссия считает, что Украина выполнила условия для отмены виз

Европейская комиссия подтвердила выполнение Украиной требований Плана действий по визовой либерализации и рекомендовала Совету ЕС рассмотреть введение безвизового режима для Украины в 2016 год.

Украина ввела мораторий на выплату долга РФ

Об этом на заседании кабинета министров премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Участники саммита ЕС подвергли критике "Северный поток-2"

Проект строительства газопровода «Северный поток-2» вызвал волну критики на саммите ЕС в Брюсселе. Председатель Евросовета Дональд Туск указал на вероятность роста энергозависимости от России.

Конгресс США одобрил экспорт нефти

Нижняя палата Конгресса США подавляющим большинством одобрила законопроект об отмене 40-летнего запрета на экспорт сырой нефти.

ЕС продлевает экономические санкции против России на шесть месяцев

Соответствующее решение было принято на уровне постоянных представителей.

Индия снизила прогноз роста экономики

Индия снизила годовой прогноз роста ВВП в пятницу из-за давления, оказываемого слабым глобальным спросом и засухой, которая создала риски для сельскохозяйственного производства, однако вновь подтвердила свою цель сокращения бюджетного дефицита до восьмилетнего минимума.

Глава спецслужбы ФРГ: ИГ — это де-факто государственное образование

Глава Федерального ведомства по охране конституции Масен считает «Исламское государство» образованием, подобным государственному. По его мнению, называть ИГ террористической группировкой — значит преуменьшать проблему.

США и Румыния объявят румынскую базу ПРО "функциональной"

Официально база в городе Девеселу будет введена в строй в начале 2016 года, однако основные компоненты ПРО, включая ракеты-перехватчики, уже находятся на базе и переданы военному командованию объекта.

В Польше в ночь на пятницу военные заняли здание центра военной контрразведки НАТО

«В истории НАТО еще не было такого, чтобы одна из стран атаковала одно из учреждений альянса», — заявил экс-глава минобороны Польши.

Контракт на поставку 24 истребителей "Рафаль" ВВС Катара вступил в силу

Компания «Дассо авиасьон» (Dassault Aviation) 17 декабря объявила о вступлении в силу контракта на поставку 24 истребителей «Рафаль» Военно-воздушным силам Катара.

Первую очередь нового коллайдера запустили в Новосибирске

Запуск инжекционного комплекса и каналов транспортировки пучков частиц ВЭПП-5 обеспечит прорыв в экспериментальных возможностях новосибирских коллайдеров.

АПЛ "Император Александр III" пр.955 заложена на "Севмаше"

Атомный подводный крейсер «Император Александр III» стал седьмой АПЛ проекта «Борей», заложенной для ВМФ РФ на «Севмаше». Еще три подлодки этого проекта находятся на стапелях «Севмаша» в различной степени готовности.

С газом будет хуже, чем с нефтью

Сайт Oil Price пишет о затоваривании рынка сжиженного природного газа и прогнозирует, что ситуация на нем будет еще хуже, чем сейчас на нефтяном рынке. Учитывая падение цен на природный газ в Америке до 16-летнего минимума, такой сценарий представляется вполне возможным

Запуск очередного международного альянса по упрощению торговли

Инициатором глобального альянса, который будет поддерживать внедрение этого соглашения в 12-15 развивающихся странах, выступило Агентство международного развития (АМР) США. Госдеп, в связи с этим, поприветствовал лидерство американского агентства в процессе создания объединения.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO