Мировые новости от сайта война и мир 19.12.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 19.12.15 21:03:08

БПК "Вице-адмирал Кулаков" вошел в Красное море

За время плавания с 23 октября БПК «Вице-адмирал Кулаков» прошел более 10,8 тысяч миль. Посетил иностранные порты Лимасол (Кипр), Карачи (Пакистан) и Салала (Оман).

Референдум в Руанде: президенту разрешили продлить полномочия

Граждане Руанды проголосовали на референдуме за принятие поправок к конституции страны, которые позволят действующему президенту Полю Кагаме оставаться у власти до 2034 года.

Еврокомиссия считает, что Украина выполнила условия для отмены виз

Европейская комиссия подтвердила выполнение Украиной требований Плана действий по визовой либерализации и рекомендовала Совету ЕС рассмотреть введение безвизового режима для Украины в 2016 год.

Реформа МВФ стала возможна

Россия, Бразилия, Индия и Китай попадут в десятку крупнейших участников Международного валютного фонда (МВФ) по итогам реформы, которую одобрил конгресс США. Об этом говорится в заявлении главы МВФ Кристин Лагард, размещенном на сайте фона.

Министр финансов Бразилии ушел в отставку на фоне рецессии

Министр финансов Бразилии Жоаким Леви принял решение покинуть свой пост на фоне худшей за последние 25 лет рецессии в стране. В последнее время Леви демонстрировал несогласие с позицией президента страны Дилмы Руссефф по поводу политики бюджетной экономии.

Не прошло и полутора лет, как голландские специалисты начали что-то подозревать

Голландское правительство было предупреждено, что уголовное дело против тех, кто сбил авиалайнер рейса MH17 Malaysia Airlines, может быть скомпроментировано вследствие того, что украинская служба безопасности (СБУ), предоставившая ключевые доказательства, широко расценивается как институционально коррумпированная организация.

B-52 пролетел вблизи одного из островов Спратли в Южно-Китайском море

Представитель оборонного ведомства заявил, что неблагоприятные погодные условия стали одним из факторов того, что пилот сбился с курса.

Перемирие в Йемене снова нарушается

Спецпосланник ООН по Йемену Исмаил Ульд Шейх Ахмед призвал участников переговоров по ситуации в Йемене соблюдать режим прекращения огня, говорится в заявлении на официальном сайте ООН.

Обама подписал бюджет США, впервые за 40 лет разрешив экспорт нефти

Экспорт сырой нефти был камнем преткновения этого бюджета — Белый дом опасается, что это решение приведет к остановке программ по развитию экологически чистых источников энергии.

Совбез ООН единогласно принял резолюцию по Сирии

В документе прописаны планы по проведению свободных выборов и территориальной целостности государства

Украина ввела мораторий на выплату долга РФ

Об этом на заседании кабинета министров премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Шеф Пентагона: война в Афганистане далека от завершения

Министр обороны США Эштон Картер прибыл с необъявленным визитом в Афганистан, где он встретился с представителями американского военного командования и афганских властей.

НАТО решила усилить ПВО Турции на сирийской границе

Страны-члены НАТО в пятницу договорились направить в Турцию самолеты и военные корабли альянса с целью усилить противовоздушную оборону на границе страны с Сирией.

Первую очередь нового коллайдера запустили в Новосибирске

Запуск инжекционного комплекса и каналов транспортировки пучков частиц ВЭПП-5 обеспечит прорыв в экспериментальных возможностях новосибирских коллайдеров.

В Великобритании закрылась последняя угольная шахта

К 2025 году в Великобритании закроются все угольные электростанции, на которых нет оборудования для снижения выбросов.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO