Мировые новости от сайта война и мир 22.12.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 22.12.15 21:03:07

Китай и Ирак объявили об установлении стратегического партнерства

Китай твердо поддерживает все принимаемые правительством Ирака меры по защите государственной безопасности и стабильности, и выразил готовность Пекина тесно сотрудничать с Багдадом в этой сфере, подчеркнул председатель КНР Си Цзиньпин.

Латвия вдвое сократила пособие для беженцев

Беженцы будут получать пособие в размере €139. По мнению членов кабинета министров, это максимально возможная сумма. Но ее будут выплачивать только беженцу, прибывшему без семьи

Германия одобрила создание СП "Северный поток 2"

Федеральное антимонопольное ведомство Германии (Bundeskartellamt) одобрило покупку европейскими партнерами (Wintershall, Shell, E.ON, ENGIE, OMV) долей в проектной компании Nord Stream 2 AG, сообщил регулятор.

СК РФ ведет обыски у лиц, финансируемых подконтрольными Ходорковскому фирмами

Обыски проводятся с целью проверки данных о легализации в России денег, вырученных за похищенное ранее экс-акционерами ЮКОСа имущество, пояснил Владимир Маркин.

Турция хочет получить компенсации от Израиля за "Флотилию свободы"

Также Турция хочет добиться снятия блокады сектора Газы, заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

Northrop Grumman и НАТО испытали стратегический БПЛА AGS

Американская компания Northrop Grumman совместно со специалистами НАТО провела испытания стратегического беспилотного летательного аппарата AGS, сообщает сайт N+1.

DCNS все еще ждет компенсации из бюджета Франции за непоставленные Мистрали

Французская государственная кораблестроительная компания DCNS все еще ждет выплаты около 200 млн евро из государственного бюджета Франции в качестве возмещения ущерба от аннулирования продажи двух десантных вертолетоносцев класса Mistral для ВМФ России.

Армия Ирака начала операцию по освобождению города Рамади

В воскресенье центр военной информации Ирака сообщил, что самолеты ВВС страны сбросили в центре города листовки с призывом к гражданам покинуть город в течение трех суток.

"Сухой"передала ВКС РФ два сверхплановых Су-34

Компания «Сухой» полностью выполнила гособоронзаказ 2015 года по фронтовым бомбардировщикам Су-34 и передала ВКС РФ два сверхплановых самолета.

Trafigura увеличит закупки нефтепродуктов у "Роснефти"

Нидерландская компания Trafigura Beheer BV, третий по величине независимый сырьевой трейдер мира, договорилась о закупке дополнительных объемов нефтепродуктов у «Роснефти», сообщает Financial Times со ссылкой на заявление трейдера.

Запущено строительство скоростной железной дороги Китай-Таиланд

В субботу 19 декабря прошла торжественная церемония строительства начала строительства скоростной железной дороги Китай-Таиланд. Об этом сообщает ИА Синьхуа.

МВФ: ВВП Ирана после снятия экономических санкций вырастет на 4–5,5%

ВВП Ирана в результате снятия экономических санкций в 2016-2017 годах вырастет на 4-5,5%, в среднесрочной перспективе рост стабилизируется на уровне 4%, следует из прогноза Международного валютного фонда по итогам изучения работы миссии в этой стране.

Военные расходы Японии в 2016 г достигнут рекордной отметки

Увеличение ассигнований на военные нужды на 74 миллиарда иен связано с планами закупки военной техники для усиления обороны отдаленных островов — из-за роста военной активности Китая.

Оппозиция Венесуэлы обозначила основные темы работы нового парламента

В первую очередь парламент сосредоточится на социально-экономических инициативах, заявил РИА Новости основатель оппозиционного блока «Круглый стол демократического единства» Рамон Авеледо.

Объем расчетов ВТБ в юанях вырос до 120 млрд.юаней

«Объем проведенных банком расчетов в юанях по итогам года вырос более чем на 250% и превысил 120 млрд юаней.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO