Мировые новости от сайта война и мир 29.12.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 29.12.15 21:03:05

Украина надеется получить в 2016 году кредитов на $8,87 млрд.

Украина рассчитывает в 2016 году получить 8,87 миллиарда долларов финансирования от МВФ, других организаций и стран-партнеров.

Польша начала выполнять договор о ремонте болгарских МиГ-29

Официальные представители производителя самолетов — российской корпорации МиГ — неоднократно заявляли, что Польша не имеет лицензии на ремонт российских самолетов.

Великобритания ежегодно теряет почти $7 млрд как участник единого рынка ЕС

Судьба дальнейшего членства Великобритании в ЕС решится на референдуме, который должен быть проведен не позднее конца 2017 года

Украина получила ноту от РФ о приостановке соглашения по ЗСТ

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Как только появятся юридические основания, санкции против России будут введены, отметил он.

Богатейшие россияне за год стали беднее на $8 млрд

В списке Bloomberg в целом 400 миллиардеров. Общие потери богатейших людей планеты за год составили 19 миллиардов долларов, причём такое падение фиксируется впервые за три года.

В Азербайджане рассмотрят законопроект о разрыве сотрудничества с США

Законопроект «О ситуации с правами человека в США», подразумевающий среди прочего разрыв сотрудничества между странами, будет рассмотрен в трех комитетах парламента: по правам человека, по политике и государственному строительству и по международным отношениям.

Газпром отменил тендер на строительство "Силы Сибири" на $2,1 млрд

Руководство нефтегазового холдинга «Газпром» приняло решение отменить тендер на строительство 822 км газопровода «Сила Сибири» на сумму в 156 млрд рублей (2,1 млрд долларов).

Прогноз ЦРУ на 2000—2015 годы: Россия не оправдала ожидания

Уходящий 2015-й оказался довольно богатым годом не только на прогнозы (в коих недостатка не было практически никогда), но и на оценку тех долгосрочных перспектив, что были нарисованы когда-то, а подводить результаты, насколько точны оказались попадания в цель, запланировано было именно на 2015 год

Армия Ирака освободила почти 50% территории, находившейся под контролем ИГ

В понедельник премьер-министр Ирака заявил, что «2016 год станет годом большой и окончательной победы, когда присутствию ИГ в Ираке будет положен конец».

ООН: ИГ и "Талибан" вступили в прямое соперничество

Террористические группировки вступили в конфликт за влияние в трех провинциях Афганистана, сообщил РИА Новости спецпредставитель генерального секретаря ООН. По его словам, у ИГ и «Талибана» есть сильные расхождения в позициях.

Гэллап: Украинцы брезгуют правительством, которое им навязал Обама

23 декабря Гэллап выходит под заголовком «Украинцы разочаровались в своём руководстве» и рапортует, что «почти 9 из 10 украинцев (88%) говорят, что коррупция широко распространена в их правительстве, и приблизительно 8 из 10 (81%) наблюдают эту же широко распространённую проблему в деловых кругах страны». 8% украинцев теперь говорят, что они «доверяют правительству своей страны». 17% одобряют то, как их президент Пётр Порошенко исполняет свои обязанности. В то время как до переворота у президента Виктора Януковича, который занимал президентский пост в 2010-2014 гг., этот показатель колебался в районе 23% и никогда не был таким низким, как сейчас у Порошенко.

Китай возмущен высадкой филиппинских демонстрантов на острове в Южно-Китайском море

Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД Лу Кан.

FP назвал "бредовыми" заявления Госдепа о достижениях США в Сирии

оворя об успехах своей страны на международной арене, американские дипломаты должны внимательнее относиться к выбору слов, поскольку сейчас их высказывания нисколько не соотносятся с реальностью, пишет американский журнал.

Stratfor: Конфликт между РФ и Турцией в 2016 году неизбежен

Анкара усилит свое присутствие на севере Ирака и может предпринять военную операцию в Сирии, считают эксперты.

ШОС рассмотрит заявку Ирана на вступление после снятия санкций

«На самом первом этапе становления ШОС были прописаны условия, по которым страна, находящаяся под санкциями Совбеза ООН, не может получить статус полноправного члена. В организации желают успеха Ирану в полном завершении работы по иранской ядерной программе, чтобы необходимые юридические процедуры для снятия санкций были реализованы как можно более оперативно. Верю, что после этого организация безотлагательно вернется к рассмотрению заявки Ирана на получение статуса полноправного члена», — сказал генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев в интервью «Известиям» во вторник.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO