Мировые новости от сайта война и мир 01.01.16 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 01.01.16 21:03:06

ВВС Франции нанесли удары по нефтяным объектам ИГ в Сирии

ВВС Франции нанесли в пятницу удары по нефтяным объектам в районе сирийского города Ракка, которые контролирует террористическая группировка «Исламское государство» (запрещенная в РФ организация). Об этом, как сообщил телеканал BFM TV, заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

Скидка на газ для Киева в I квартале может составить $17,77

Правительство РФ утвердило размер скидки для Украины на поставки природного газа с территории России.

Крым обезопасил себя на случай повреждения интернет-кабеля с Украины

Украинским трафиком сейчас продолжают пользоваться незначительное количество операторов, сообщил РИА Новости вице-премьер крымского правительства. По его словам, ключевые операторы уже перешли на трафик с материковой России по оптоволокну.

США отправили на экспорт первую после отмены эмбарго партию нефти

Партия предназначается для швейцарско-нидерландской компании Vitol — одного из крупнейших нефтетрейдеров в мире.

Три новых рода войск созданы в китайской армии

Ракетные войска, войска стратегической поддержки и ведомство армейского командования появились в составе Народно-освободительной армии Китая. Этот шаг предпринят в рамках модернизации китайской военной системы.

Северный полюс подтаял

Мощнейший шторм в Северной Атлантике поднял в Арктике теплые воздушные массы, что привело к рекордному потеплению — на некоторое время температура на Северном полюсе поднялась выше ноля. Об этом сообщает The Washington Post.

Япония планирует поставлять б/у вооружение развивающимся странам

Предполагается, что экспорт затронет широкий спектр вооружений и снаряжения: бронежилеты, бронеавтомобили, каски, которые находились в пользовании у подразделений японских сил самообороны

Полиция Мюнхена: теракт планировали выходцы из Сирии и Ирака

Полиция Германии сообщила, что информация о подготовке терактов в Мюнхене в новогоднюю ночь пришла от спецслужб Франции. При этом полицейские получили информацию о конкретных людях, причастных к радикальной группировке Исламское государство, планировавших атаки.

Численность населения Японии продолжает уменьшаться

Министерство здравоохранения Японии прогнозирует, что в 2015 году население страны уменьшится в 9-й год подряд.

ООН приступает к реализации Целей устойчивого развития

Новый год для ООН начинается с официального вступления в силу повестки дня в области глобального развития на период до 2030 года, утвержденной на саммите в Нью-Йорке в сентябре 2015 года. План предусматривает реализацию 17 Целей устойчивого развития (ЦУР), одной из которых является полная ликвидация нищеты и голода.

Президент Руанды решил избираться на третий срок

«Вы просили меня быть во главе государства и после 2017 года. Учитывая важность, которую вы придаете этой просьбе, я могу только принять ее», — заявил Кагаме в своем обращении к нации. Со своей стороны США и ЕС призвали Кагаме не переизбираться в 2017 году.,

В 2015 году в Афганистане погибло 27 солдат НАТО

27 солдат НАТО погибло в Афганистане в 2015 году, это самый низкий уровень потерь организации в стране за последние 14 лет, сообщает афганское информационное агентство Pajhwok.

ООН: в Ираке в 2015 году погибли и пострадали более 22 тысяч человек

Более 22 тысяч человек погибли в 2015 году в результате террористических актов, насилия и вооруженного конфликта в Ираке, говорится в заявлении миссии ООН по содействию в Ираке (UNAMI).

Минфин РФ: Киев не осуществил платеж по долгу, это означает дефолт

Украина не осуществила платеж по долгу на три миллиарда долларов, не выплатила купон на 75 миллионов долларов и находится в состоянии дефолта, заявляет Минфин России.

Киргизия денонсирует соглашение с РФ о строительстве каскада ГЭС

Бишкек решил денонсировать соглашение с Москвой о строительстве Верхне-Нарынского каскада ГЭС. Российская сторона отказалась привлекать финансовые средства на реализацию проекта.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO