Мировые новости от сайта война и мир 04.01.16 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 04.01.16 21:03:07

Индия может отменить переговоры с Пакистаном

Итоговое решение по проведению переговоров, запланированных на 15 января, должно быть принято после полного завершения операции индийских военных на авиабазе.

Саудовская Аравия разорвала дипломатические отношения с Ираном

Причиной дипломатического кризиса стала казнь властями Саудовской Аравии шиитского проповедника и ответное возмущение Тегерана.

Боевики ИГ атаковали один из крупнейших нефтяных портов Ливии

По данным СМИ, боевики террористической группировки «Исламское государство» подожгли нефтяной резервуар, а затем отступили в соседние районы.

Генерал Джозеф Данфорд во вторник посетит Анкару

По данным агентства Anadolu, американский военный встретится в Анкаре со своим коллегой генералом Хулуси Акаром.

Арсенал химоружия Сирии полностью уничтожен

Процесс ликвидации арсенала химического оружия Сирии завершен, сообщает в понедельник Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО).

"Газпром" отказался от покупки туркменского природного газа

В основе такого решения лежит изменившаяся конъюнктура на международном газовом рынке, отдельные экономические и финансовые вопросы, возникшие у «Газпром экспорта», сообщает «Туркменгаз».

Оппозиционный политик возглавит новый парламент Венесуэлы

Новый парламент Венесуэлы, контролируемый оппозицией, возглавит оппозиционный политик Энри Рамос, выбранный на эту должность по результатам голосования в воскресенье, сообщил исполнительный секретарь оппозиционного блока «Круглый стол демократического единства» Хесус Торреальба.

Молдавия на грани хаоса: к чему могут привести споры евроинтеграторов

Политическая ситуация в Молдавии продолжает оставаться напряженной. Если депутаты не смогут утвердить новое правительство до 29 января 2016 года, парламент республики может быть распущен.

Новые власти Аргентины заявили о намерении бороться за Фолкленды

Восстановление контроля над спорными островами является «политикой государства и отвечает желаниям всех жителей Аргентины», подчеркнули в Министерстве иностранных дел Аргентины.

Варшава требует от Германии "большего понимания"

Глава МИД Польши заявил, что его страна хочет быть партнером Германии вопреки экономическим различиям. Новое польское правительство находится под огнем критики в ЕС.

Очередной рейтинг стран по индексу устойчивой конкурентоспособности

Исследовательская и консалтинговая компания в области рационального управления «SolAbilit» недавно опубликовала свой четвертый рейтинг стран мира по Глобальному Индексу Устойчивой Конкурентоспособности (GSCI). В рейтинг вошли 180 стран мира в порядке своей «устойчивой конкурентоспособности», которая определяется «как способность обеспечивать и поддерживать достойный уровень жизни для всех своих граждан в глобализованном мире конкурирующих экономик».

Швеция ввела пограничный контроль на датской границе

Швеция ввела временную проверку документов на границе с Данией. Теперь все прибывающие на автобусах, поездах и судах с юга не смогут попасть в Швецию без соответствующих разрешений.

Группа боевиков атаковала базу ВВС Индии

Террористы совершили нападение на авиационную базу в Патханкоте, расположенную в штате Пенджаб. По данным полиции, ущерб истребителям, находящимся на базе, причинен не был.

Совершено нападение на дипмиссию Индии в Мазари-Шарифе

Власти Афганистана сообщают о вооруженном нападении на консульство Индии в городе Мазари-Шариф на севере страны.

Цены на нефть растут на фоне конфликта Саудовской Аравии и Ирана

Фьючерсы на нефть марки Brent c поставкой в феврале на лондонской бирже ICE прибавили с вечера воскресенья почти 2,5%. На момент написания заметки они стоили 38,2 доллара за баррель, а на пике роста их цена достигала 38,5 долларов.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO