ВИДЕО ХУДОЖНИЦА И ХУДОЖНИК ВСТРЕТИВШИЕСЯ ЧЕРЕЗ МНОГО МНОГО МНОГО ЛЕТ…

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
ПРИИИИИИИИИВЕТ Ы:)
ВИДЕО ХУДОЖНИЦА И ХУДОЖНИК ВСТРЕТИВШИЕСЯ ЧЕРЕЗ МНОГО МНОГО МНОГО ЛЕТ…

Опубликовано: 5 июн. 2015 г.

В 1988 году сербская художница-перфоманистка Марина Абрамович решила расстаться со своим возлюбленным Уве Лайсиспеном, более известным под псевдонимом Улай. Это было душераздирающим, но в тоже время и совершенно особенным моментом. Влюблённые решили пойти навстречу друг другу от противоположных концов Великой Китайской Стены и встретиться в её середине. Там они обнялись в последний раз и расстались навсегда. После этого момента они никогда не виделись друг с другом.

Прошло более 30 лет, и в 2010 году Марина лично проводила свою инсталляцию “В присутствии художника” в Музее Современного Искусства в Нью-Йорке. Идея перформанса заключалась в том, что художница в течение 1 минуты молча обменивалась взглядами с любым посетителем, который сядет напротив неё. Эти моменты взаимодействия двух людей фиксировались фотографом.

За всё время перформанса (а это 716 часов и 30 минут) Марина посмотрела в глаза 1 500 зрителям. Но тут появился человек, увидеть которого художница совершенно не ожидала! Увидев его, женщина не смогла сдержать чувств…
Это был первый раз, когда они увидели друг друга после более чем 30-летней разлуки, и у меня просто нет слов, чтобы описать их реакцию. Я растрогалась до слёз…
;)(
:)
;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO