Мировые новости от сайта война и мир 14.01.16 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 14.01.16 21:03:06

Турция ударила по ИГ в Сирии и Ираке

Турецкие наземные войска нанесли около 500 ударов по целям «Исламского государства» в Сирии и Ираке, уничтожив почти 200 боевиков, что Турция назвала ответом на взрыв, устроенный смертником в Стамбуле.

ЕС продлил приостановку санкций в отношении Ирана

Европейский союз в четверг продлил период приостановки экономических санкций в отношении Ирана на две недели, что стало технической мерой для реализации ядерной сделки между Тегераном и мировыми державами, которая, по словам чиновников, уже не за горами.

Греция одобрила Трансадриатический газопровод

Министерство окружающей среды, энергетики и изменения климата Греции утвердило план маршрута Трансадриатического газопровода (TAP) по 13 регионам страны — транзитом от азербайджанского газоконденсатного месторождения «Шах Дениз» в страны ЕС.

Власти Франции расследуют махинации Renault с выбросами

Акции компании на сообщениях об обысках рухнули на 20%.

В рамках учений на дежурство заступили пять полков РВСН

В ходе учений ракетных полков подвижных грунтовых ракетных комплексов планируется отработка обширного перечня задач и вводных, в том числе по приведению в высшие степени боевой готовности, сообщили в четверг в Минобороны России.

ЕС рассчитывает на сотрудничество с "Газпромом" по транзиту газа через Украину

Об этом заявил глава представительства Евросоюза в РФ Вигаудас Ушацкас на Гайдаровском форуме, организованном РАНХиГС и Институтом Гайдара.

ВОЗ: эпидемия Эболы в Западной Африке остановлена

Несмотря на то, что распространении Эболы завершилось в Либерии, необходимо продолжать наблюдение, работа еще не завершена, заявил директор отдела управления возникающими рисками ВОЗ Рик Бреннан.

Литва отложила покупку СПГ в США

Литва отложила покупку сжиженного природного газа (СПГ) в США, так как он не подходит для газовой системы балтийской страны, сообщила представитель литовской энергетической компании Lietuvos Energija. Газовая система Литвы приспособлена для российского газа, а американский СПГ имеет гораздо более высокую калорийность, объяснила компания.

Истинная цель ИГИЛ — захват нефтяной индустрии Ливии?

Сирия — это только трамплин для грандиозного «проекта» ИГИЛ (организация, запрещенная в России). Как говорится в статье, размещенной на информресурсе Oil Price, главной целью террористов является захват нефтедобывающей промышленности Ливии, ослабленной конфликтом двух правительств.

Семьи жертв крушения MH17 требуют опубликовать радиолокационные снимки

Нидерландские следователи сообщили, что так и не получили первичные данные радиолокатора Boeing MH17, позволяющие обнаружить самолет или другие летающие объекты, а также отследить траекторию ракеты во время катастрофы.

Американские коммандос в Ираке

Глава Пентагона Эштон Картер объявил в среду, что американские спецназовцы прибыли в Ирак для оказания помощи Багдаду в борьбе против ИГИЛ.

Инвестиции в возобновляемые источники энергии достигли рекорда

Инвестиции в возобновляемые источники энергии в 2015 году достигли рекорда и составили 329 миллиардов долларов, несмотря на падение цен на нефть. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на данные Bloomberg. В сравнении с 2014 годом капитальные расходы на «зеленую» энергетику выросли на 4 процента.

Молдова без правительства. Почти провалившееся государство

Буквально в последние дни 2015 года на молдавском политическом небосклоне возникло новое право-центристское политическое созвездие, которое еще может открыть путь к спасению почти провалившегося государства. Но такое спасение, пока возможное, требует определенного времени для организационной работы. В данный момент Молдова стоит на перекрестке из трех дорог, каждая из которых ведет к какой-либо форме государственного крушения

Европа откроет свой рынок Китаю

2016 год открывается новыми крупными геоэкономическими событиями – по сообщению Reuters 13 января уполномоченные представители стран ЕС обсудят вопрос придания Китаю статуса рыночной экономики, что распахнет ворота европейского рынка для китайских товаров, серьезно потеснив позиции американских, турецких и других конкурентов.

Стервятники летят на добычу: в Китае появится свой Long-Term Capital Management

Один из главных сотрудников Long-Term Capital Management Джефф Ли, печально известного по своей деятельности в России во время кризиса 1998 года, возглавит новую структуру в Китае. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO