Мировые новости от сайта война и мир 16.01.16 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 16.01.16 21:03:07

МО Польши надеется на постоянное присутствиев стране армии США

Министр обороны Антоний Мачеревич выразил надежду, что на польской территории появится больше складов с американской военной техникой

"Газпром" предложил Литве новое ценообразование

«Газпром» предложил литовским поставщикам газа в этом году временное ценообразование, из-за которого газ подорожал.

ВМС США потратили миллионы долларов на ремонт новейших кораблей

Носовая часть катамаранов EPF оказалась уязвимой для океанских волн. Кораблям требуется дорогостоящий ремонт, а использовать их в неспокойном море специалисты не рекомендуют.

Австрия временно приостанавливает действие Шенгенского соглашения

«На границе необходимо предъявлять документы, если Евросоюз не сможет защитить внешние границы, то будущее Шенгена в целом окажется под вопросом», — добавил канцлер республики.

S&P понизило рейтинг Польши

Standard Poors объявило о снижении суверенного кредитного рейтинга Польши в иностранной и национальной валютах, объяснив свое решение политическими изменениями в стране.

Армения просит РФ о снижении тарифов на природный газ

Об этом сообщил премьер-министр республики Овик Абрамян.

Bloomberg предупредило о возможном начале глобальной валютной войны

Если доллар продолжит слабеть на новостях из Китая и неравномерном восстановлении экономик других стран, то планы Японии и Евросоюза по ослаблению своих валют сорвутся и они включатся в валютную игру, отмечает Bloomberg.

Представители Shell и Total прибыли в Тегеран в преддверии отмены санкций

Представители крупнейших нефтяных компаний Shell и Total в преддверии снятия санкций с ИРИ прибыли в Тегеран для участия в переговорах с представителями Национальной нефтяной компании Ирана.

В ФРГ предлагают ввести налог на бензин для решения проблемы беженцев

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле считает целесообразным ввести дополнительный сбор с продажи бензина и финансировать из этого источника меры по преодолению миграционного кризиса в Европейском союзе.

Украина официально прекратила товарооборот с Крымом

Правительство Украины официально прекратило товарооборот с Крымом согласно постановлению, принятому украинским кабмином в середине декабря 2015 года.

Китай создал и запустил спутник для Белоруссии

Запущенный с китайского космодрома «Сичан» белорусский телекоммуникационный спутник «Белинтерсат-1» рассчитан на передачу телевизионного и радиосигнала.

На Украине ждут седьмую волну мобилизации

Седьмая волна мобилизации в ВСУ будет проведена, заявляют в Генштабе Украины.

В Гааге откроется специальный трибунал по Косово

Нидерланды согласились на просьбу ЕС о размещении в Гааге суда по военным преступлениям АОК, чтобы избежать возможного давления на свидетелей в Косово.

Италия заблокировала план ЕС по предоставлению Турции 3 млрд. евро

Министр финансов Италии Пьер Карло Падоан не согласился с тем, что большую часть этой суммы должны будут предоставить страны ЕС.

В Венесуэле на 60 дней введено чрезвычайное экономическое положение

Такая мера направлена на «защиту социальных прав на образование, здравоохранение, жилье и спорт всех венесуэльцев», говорится в сообщении правительства.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO