Мировые новости от сайта война и мир 21.01.16 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 21.01.16 21:03:08

"Мечел" погасил долг по процентам перед ВТБ

Совокупный долг «Мечела» перед кредиторами по состоянию на начало 2015 года составлял 6,44 млрд долларов, при этом порядка 70% долга приходились на Газпромбанк, Сбербанк и ВТБ.

ООН: общий объем инвестиций в Россию сократился на 92%

В 2015 году объем прямых иностранных инвестиций в Россию сократился на 92%, в то время как во всем мире этот показатель в среднем вырос на 36% по сравнению с предыдущим годом, говорится в докладе, подготовленном Конференцией ООН по торговле и развитию (UNCTAD).

Венгрия не ждет отказа России от финансирования расширения АЭС

Венгрия не ждет, что Россия откажется от финансирования расширения атомной электростанции Пакш, сказал венгерский чиновник, отвечая на вопрос, опасается ли Будапешт, что Москва покинет проект из-за ухудшения состояния своей экономики.

В Молдавии протестуют против нового правительства

В Молдавии протестующие прорвали полицейский кордон вокруг здания парламента, выломали дверь и вытесняют оттуда полицейских.

Сирийские переговоры могут быть отложены, необходимо давление

Переговоры при международном посредничестве между сирийским правительством и оппозиционными группами, которые должны начаться 25 января, могут быть отложены, однако мировые державы должны сохранять давление, чтобы усадить участников за стол переговоров, сказал спецпосланник генсека ООН в среду.

Три причины, по которым США не порвут отношения с Азербайджаном

«В декабре член Палаты представителей Крис Смит (республиканец, штат Нью-Джерси) представил законопроект об отказе в выдаче американских виз высшему руководству Азербайджана, — напоминает Сэмюэл Рамани в The Washington Post. — Такая политика привела бы к разрыву прошлых отношений с бывшей советской республикой, которая с запада граничит с Арменией, а с востока омывается Каспийским морем. Однако законопроект Смита едва ли пройдет»

ИГ использует крупнейшую в Сирии плотину как безопасное укрытие и потенциальное оружие

Боевики «Исламского государства» (запрещенного в РФ. — Прим. ред.) прячут в районе крупнейшей в Сирии плотины ценных пленников и укрывают там своих руководителей, сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на «трех информированных лиц». Боевики уверены, что США, опасаясь спровоцировать наводнение, воздержатся от бомбежек плотины, поясняет журналист Дамьен Палетта.

Лондон думает о дальнейших действиях против РФ в связи с "делом Литвиненко"

Луговой и Ковтун объявлены в розыск Интерполом. Их счета в Великобритании заморожены, посол РФ вызван в МВД.

Серия ДЭПЛ пр.677 "Лада" ограничится тремя лодками

ДЭПЛ проекта 677 «Лада» больше строиться не будут, финансирование будет направлено на проект «Калина» (усовершенствованная «Лада»), сообщает «РИА Новости» со ссылкой на высокопоставленного представителя командования ВМФ России.

Началось строительство совместной финско-русской АЭС в Финляндии

19 января 2016 года закладка котлована была отмечена проведением торжественной церемонии на площадке финской АЭС «Ханхикиви-1» в Пюхяйоки (Финляндия).

В планах ВМФ РФ модернизация 10 АПЛ

До 2020 года на ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» (Северодвинск) и ОАО «Дальневосточный завод «Звезда» (Приморье) для ВМФ РФ модернизируют около 10 атомных подводных лодок проектов 971 и 949.

Байден и Порошено обсудили пути укрепления сотрудничества

Вице-президент США Джозеф Байден встретился с Президентом Украины Петром Порошенко и обсудил с ним перспективы урегулирования конфликта на востоке Украины, а также различные аспекты двустороннего сотрудничества. Встреча состоялась в среду в швейцарско

США разбомбили еще одну "кассу" ИГИЛ

Вблизи Мосула в Ираке уничтожен склад наличных с «десятками миллионов долларов»

ВС Сирии отрезали от коммуникаций ИГ в направлении ряда населенных пунктов

Правительственные войска уничтожили несколько десятков боевиков в некоторых районах

ФРГ продлит пограничный контроль на неопределенный срок

Проверки на границах, которые были введены из-за большого притока беженцев со стороны Австрии и действуют до середины февраля, будут продлены, сообщил Томас де Мезьер.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO