Мировые новости от сайта война и мир 27.01.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 27.01.16 21:03:04

ЕС требует от Греции построить в Афинах лагерь на 400 тыс. мигрантов

На совещании главы МВД стран ЕС в Амстердаме министр внутренних дел Бельгии предложил Греции построить лагерь на 300-400 тысяч мигрантов в Афинах, сообщил министр по миграционной политике Греции Яннис Музалас.

Запасы золота на Нью-Йоркской бирже упали на 73%

Крупнейшая в мире биржа драгоценных металлов — Нью-Йоркская COMEX — вновь зафиксировала сокращение запасов золота, зарегистрированного на своих складах.

Лидеры группы, захватившей здание заповедника в США, под арестом

В начале января Аммон Банди и его последователи заняли управление заповедника Мэлхер в штате Орегон в ходе давнего спора о землепользовании

Казахстан получит масштабные китайские инвестиции

Минсельхоз Казахстана подписал план совместных действий с рядом крупнейших китайских компаний по реализации совместных проектов по производству и переработке сельскохозяйственной продукции с дальнейшим продвижением ее на экспортные рынки Китая. Суммарный объем возможных вложений может составить 2 млрд долларов. Сообщает издание Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза Республики Казахстан.

Отток капитала из Китая за год вырос в 7 раз

В 2015 году общий отток капитала из Китая составил 1 трлн долларов. Такие данные приводит нью-йоркский Bloomberg.

Дания: прощайте, мигранты!

Призывы ООН и протесты правозащитников оказались бесполезны: во вторник датский парламент утвердил реформу законодательства в сфере предоставления убежища, сообщает Le Point. Отныне полиция получает право изымать у мигрантов имущество и ценности, стоимость которых превышает 10 тыс. крон, с целью финансировать их пребывание в королевстве. Кроме того, закон вводит ограничения на воссоединение семей, предоставление социальных прав и выдачу вида на жительство.

Российская кампания Эммануэля Макрона

За последние три месяца уже четвертый французский министр приезжает в Россию. Посетивший Москву 25 января министр экономики Эммануэль Макрон, говоря об улучшении двусторонних экономических отношений, высказался за отмену в июле 2016 года европейских санкций, разумеется, «если будут соблюдаться минские договоренности», пишет Le Monde.

В Малайзии решили оспорить закрытие дела против премьера

Коррупционный скандал начался в прошлом году. Тогда стало известно, что перед парламентскими выборами 2013 года на личный счет Разака был переведен 681 млн долларов.

Китай разгневан срывом встречи Си Цзиньпина с саудовским наследным принцем в Эр-Рияде

Согласно сообщениям медиа-ресурсов, причинами срыва подготовки встречи являются внутренние противоречия и соперничество между наследным принцем Мохаммедом бин Наифом и его заместителем Мохаммедом бин Салманом, который, будучи сыном правящего короля, не скрывает своих надежд потеснить назначенного наследного принца и занять в свое время престол Саудовской Аравии.

Турция расчитывает на продолжение совместных с РФ энергопроектов

Министр энергетики и природных ресурсов Берат Албайрак заявил в интервью турецкому телеканалу NTV, что надеется на продолжение реализации существующих энергетических проектов с РФ.

ВМС Ирана проводят крупные учения в Персидском заливе

Иностранные военно-морские силы, находящиеся в заливе, были предупреждены о начале маневров, им было предложено покинуть зону учений.

Протокол о заходе военных кораблей в порты РФ и Египта вступил в силу

Протокол между правительствами Российской Федерации и Арабской Республики Египет об упрощенном порядке захода военных кораблей в порты РФ и АРЕ от 24 ноября 2015 года вступил в силу 24 января 2016 года.

Госдолг США вырос при Бараке Обаме более чем на $70 тыс. на семью

В ближайшие десять лет долги американских федеральных властей могут достичь $30 трлн.

Польша хочет сократить заказ на закупку вертолетов H-225M

Министерство национальной обороны Польши ищет повод для сокращения закупки многоцелевых вертолетов H-225M «Каракал» (ранее EC-725), заказанных компании «Эрбас Геликоптерс».

США планируют разместить ударные БПЛА в Южной Корее

По данным СМИ, беспилотники Gray Eagle MQ-1C планируется разместить в июле или самое позднее до конца 2016 года.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO