Мировые новости от сайта война и мир 02.02.16 21:03:03

Мировые новости от сайта война и мир 02.02.16 21:03:03

Посол США предостерег Украину от смены премьера

Посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что смена Арсения Яценюка на посту премьер-министра станет ошибкой для страны.

Бывший менеджер компании Petrobras осужден на 12 лет

Бывший глава международного подразделения бразильской государственной нефтяной компании Petrobras Хорхе Зелада приговорен к 12 годам тюрьмы по обвинениям в отмывании денег и коррупции.

США не давали согласия на участие турецких войск в борьбе с ИГ

Как сообщил представитель группы войск США, нахождение турецких воинских подразделений на территории Ирака — это «исключительное дело Турции».

Приглашение курдов к переговорам в Женеве отложено

Компромисс возможен, если в обмен на приглашение курдов Москва согласится на участие в переговорах представителей оппозиционной группировки «Армия ислама», которую официальный Дамаск причисляет к террористам.

Британское правительство отказалось мириться с поражением от террориста в суде

В прошлом году боевик из движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) подал в суд на британские вооруженные силы за незаконное содержание под стражей в течение 106 дней и выиграл дело. Сердар Мохаммед (Serdar Mohammed), один из командиров «Талибана», был задержан в Афганистане британскими войсками в апреле 2010 года и содержался под стражей до июля вопреки нормам международного права. Согласно им, подозреваемые в террористических атаках могут быть задержаны не более чем на 96 часов для проведения следственных мероприятий.

Израиль обнародовал спутниковые снимки авиабазы "Хмеймим" в Сирии

На снимках израильские специалисты рассмотрели, в частности, «значительное присутствие фронтовых бомбардировщиков Су-24 в зоне технического обслуживания».

Турция грозит отказаться от импорта зерна из РФ

В случае отказа от импорта российской пшеницы Турция может нанести экономике России ущерб на $1,1 млрд, заявил глава Минсельхоза Турции Фарук Челик в интервью газета Hurriyet.

США успешно испытали усовершенствованную противоракету

Агентство противоракетной обороны США заявило об успешном летном испытании модернизированной противоракеты наземного базирования, которое было осуществлено без перехвата учебной цели.

Украина вырыла на границе с Россией противотанковые рвы

Работы по обустройству российско-украинской границы в 2015 году проводились в Черниговской и Харьковской областях, сообщается в отчете о деятельности кабмина Украины.

Иран не нуждается в российскиих танках Т-90

Об этом заявил командующий сухопутными войсками Ирана бригадный генерал Ахмад Реза Пурдастан.

Россия установила новый рекорд добычи нефти со времен СССР

В январе 2016 года среднесуточная добыча нефти в России достигла отметки 10,878 млн баррелей, что является новым максимумом со времен СССР

BI рассказал о новых проблемах американского F-35

Разработчики крупнейшего в истории военного проекта США – истребителя пятого поколения F-35 – не успеют в срок закончить работу над ключевым программным обеспечением, без которого самолета просто не будет, пишет Business Insider.

США намерены направить $3,4 млрд на усиление войск НАТО в Европе

Таким образом администрация Обамы хочет послать сигнал Владимиру Путину, сообщает The New York Times.

SpaceX приостановила запуски РН "Falcon 9"

«Причина откладывания пусков связана с необходимостью доработки ракеты и проведения дополнительных тестов».

В ЗВО возрождена легендарная 1-я гвардейская танковая армия

Как сообщила пресс-служба ЗВО, на вооружении объединения состоят основные боевые танки Т-72Б3, Т-80, боевые машины пехоты БПМ-2, а также свыше 130 наименований боевой техники других типов и модификаций.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO