Мировые новости от сайта война и мир 18.02.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 18.02.16 21:03:04

В Италии начато расследование в отношении сына Эрдогана

В Италии начато расследование в отношении Билала Эрдогана, сына турецкого президента. Об этом сообщает The Telegraph. C октября прошлого года он проживает вместе с семьей в Болонье.

МО РФ опровергло сообщения о начале поставок Ирану ЗРК С-300ПМУ-2

Начало поставки «Фаворитов» не может состояться, потому что, по состоянию на 16 февраля, «иранская сторона не оплатила ее стоимость, зафиксированную в контракте».

Глава Пентагона предупредил Россию и Иран о последствиях помощи Асаду

«Я прямо говорю нашим заокеанским партнерам, здесь не может быть «халявщиков», потому что в итоге выиграем мы. И мы запомним, кто помогал, а кто нет».

На Украине окончательно развалилась правящая коалиция

Парламентская партия «Самопомощь» покинула правящую коалицию в Верховной Раде. Таким образом, «Европейская Украина» прекратила свое существование. Об этом в четверг, 18 февраля, сообщает «112.ua».

Росстат: реальные располагаемые доходы россиян обвалились более чем вдвое

Согласно предварительным данным, реальные доходы россиян в январе по сравнению с декабрем 2015 года снизились на 52,2%. Об этом говорится в оперативном докладе Росстата.

Австрийский энергоконцерн OMV делает ставку на Россию

Сейчас компания OMV «не является успешной моделью», заявил ее глава Райнер Зеле. По его словам, в следующие два года планируется резко сократить расходы на поиски нефтяных и газовых месторождений.

Moodys: инструментов борьбы с кризисом не осталось

Агентство Moodys предупреждает: у мировых регуляторов почти не осталось инструментов борьбы с глобальным замедлением экономики.

Европа открыла небо над Крымом

EASA разрешило европейским авиакомпаниям коммерческие полеты над территорией полуострова.

Азербайджан помогает Турции и ввозит в РФ контрабанду

Россельхознадзор подозревает Азербайджан в реэкспорте томатов из Турции.

Россия подала в суд на Украину по долгу в $3 млрд.

Украина оказалась не готова вести переговоры в духе «доброй воли», сообщил глава Минфина России. По его словам, иск подан после неоднократных безуспешных попыток призвать Киев к конструктивному диалогу о реструктуризации задолженности.

Турция нанесла авиаудары по курдским лагерям в Ираке

Турецкие военные самолеты бомбили лагеря курдских боевиков на севере Ирака ночью, несколько часов спустя после взрыва заминированного автомобиля в Анкаре, унесшего 28 жизней, сообщили источники в силах безопасности.

Российский дипломат: США ожидали, что ИГИЛ захватит Дамаск к октябрю

В статье в британской газете посол России в Соединенном Королевстве рассказал, что западные державы сказали русским, что после того, как США объявят бесполетную зону, ИГИЛ захватит Дамаск.

США и Польша укрепят обороноспособность региона

Главы дипломатий двух стран обсудили в Вашингтоне основные угрозы безопасности, саммит НАТО и внутреннюю ситуацию в Польше

На Украину подали коллективную жалобу в ВТО

Россия, Венесуэла, Аргентина, Никарагуа, Эквадор и Куба обжаловали в рамках Всемирной торговой ассоциации (ВТО) экономическую часть евроассоциации Украины.

В Сирию из Турции зашли не менее 500 боевиков

За последние дни около тысячи боевиков перешли турецко-сирийскую границу. Повстанцы изо всех сил пытаются удержать населенный пункт Азаз.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO