Мировые новости от сайта война и мир 21.02.16 21:03:10

Мировые новости от сайта война и мир 21.02.16 21:03:10

ВВС коалиции уничтожили семь командиров ИГ близ иракского Эр-Рамади

Самолеты провели бомбардировку в районе Эль-Халидия провинции Анбар, где у командиров террористов была встреча. В результате авиаудара были уничтожены три транспортных средства боевиков.

Ливийские военные заявили, что отбили у ИГ порт близ Бенгази

Порт Мрейса близ города Бенгази на востоке Ливии являлся стратегически важным для террористов, поскольку через него они получали оружие и боеприпасы, сообщают ливийские военные.

Сергей Шойгу прибыл на переговоры в Иран

По данным иранских СМИ, в течение дня российский министр встретится с президентом Ирана Хасаном Рухани

Кэмерон убеждает британцев остаться в ЕС, пугая их Россией и ИГ

«Как мы можем быть уверенными, что мы продолжим быть сильными в мире, где на востоке есть Путин, а на юге — ИГ», — заявил в интервью премьер-министр Великобритании.

Греки предлагают РФ свой порт для обхода Дарданелл и Босфора

Представители Торгово-промышленной палаты греческого региона Эврос признались, что заинтересованы в сотрудничестве с российской стороной и напомнили, что в городе расположен большой порт, который позволяет вести торговлю в обход Дарданелл и Босфора.

Первый паром отправится из Калининградской области в ФРГ

Стоимость места на пароме составляет €1534 за 1 автопоезд с водителем в одну сторону.

Washington Post: для Турции благоприятный сценарий исключен

Турецкий президент Реджеп Тайп Эрдоган успел создать столько проблем для своей страны на фоне сирийского кризиса, что теперь их урегулирование представляется невероятно сложным, если вообще возможным, пишет Washington Post.

Десятки активистов в камуфляже заняли отель в центре Киева

Около 50 человек устроили в актовом зале отеля «Козацкий» свой штаб и совещаются по поводу своих дальнейших действий.

В США число буровых установок сократилось до шестилетнего минимума

По данным нефтесервисной компании Baker Hughes, за последнюю неделю число буровых вышек в США сократилось до уровня, зафиксированного в декабре 2009 года.

Мусевени выиграл пятые президентские выборы в Уганде

Бессменный с 1986 года президент Уганды Йовери Мусевени вновь победил на выборах, получив поддержку 60,75% избирателей. Главный соперник 71-летнего президента – оппозиционер Кизза Бесидже – получил 35,4% голосов.

Ситуация в Ливии: последствия американского авиаудара

Целью авиаударов был тунисский боевик Нуреддин Шушан, однако в ходе атаки пострадало множество людей, в том числе несколько иностранцев, среди которых двое сербских дипломатов.

"Особый статус" Британии в Евросоюзе создает прецедент

По словам эксперта, британский премьер Дэвид Кэмерон манипулировал «страхом референдума» в стране перед странами Евросоюза, чтобы заставить блок принять его условия.

США призвали Киев положить конец контролю олигархов

Правительств Украины необходимо выполнить «условия программы МВФ», говорится в заявлении, распространенном заместителем начальника пресс-службы госдепартамента США Марком Тонером.

Британские "умные" ракеты Brimstone не оправдали ожиданий в операции против ИГ

Начавшаяся в декабре 2015 года операция Королевских военно-воздушных сил Великобритании в Сирии привлекла особое внимание: ведь в ходе авиаударов были задействованы «умные» ракеты Brimstone, которые позиционируются как высокоточные.

СМИ: ИГ требует от Литвы выплаты компенсации, угрожая терактами

Террористы грозят взорвать американский гарнизон, который находится всего в нескольких километрах от крупного химического предприятия Литвы, сообщают местные СМИ.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO