Мировые новости от сайта война и мир 22.02.16 21:03:10

Мировые новости от сайта война и мир 22.02.16 21:03:10

ДНР: силовики напали на наблюдательный пост, трое ополченцев убиты

Разведка ДНР продолжает фиксировать перестрелки между ополченцами и украинскими силовиками, сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Иракские военные уничтожили 46 боевиков ИГ, отбив атаку близ Эр-Рамади

Группировка ИГ утром атаковала базу бригады на шоссе. Силы бригады при поддержке авиации коалиции отразили атаку. Район, где произошло нападение, ранее был отбит у террористов.

Глава нефтяной компании Ливии предупредил об угрозе новых атак ИГ

Вероятность новых нападений террористов высока, пока не будет утвержден состав правительства национального единства в Ливии, считает глава национальной нефтяной компании Ливии National Oil Corporation Мустафа Саналла.

Маттео Ренци: Донбасс должен получить статус автономии

Итальянский премьер Маттео Ренци заявил, что Донбасс должен получить статус автономии в составе Украины, как и предусмотрено минскими соглашениями.

Би-би-си: в Йемене саудиты воюют совместно с "Аль-Каидой"

Во время посещения города Таиз корреспондент Би-би-си увидел, как вооруженные силы саудитов вели бой с хуситами совместно с боевиками «Аль-Каиды».

Референдум в Боливии: Латинская Америка уходит вправо

Против внесения поправок в конституцию проголосовало большинство жителей Боливии. Граждане отказывают главе страны Эво Моралесу выдвигаться на четвертый срок.

Исследование: Отмена Шенгена обойдется минимум в 77 млрд евро

Отказ от Шенгенской зоны чреват многомиллиардными убытками. Только в ФРГ потери могут составить от 77 до 235 млрд евро, полагают авторы исследования, проведенного по заказу фонда Бертельсмана.

Первый блок АЭС "Куданкулам" подключен к индийской энергосети

Первый блок АЭС «Куданкулам», сооружаемой под управлением российского «Атомстройэкспорта», подключен к сети в 08:15 по местному времени (05:45 мск). Об этом РИА Новости сообщил источник в атомной отрасли Индии.

В ЮАР американских дипломатов обвинили в работе на смену режима

Правящая партия Южно-Африканской республики «Африканский национальный конгресс» обвинила дипломатов в США в «неправомерной активности», сообщило в понедельник агентство Associated Press.

Доклад: Ближний Восток стремительно вооружается

В течение последних пяти лет Саудовская Аравия стала вторым по объему поставок импортером вооружений в мире. Импорт оружия в эту страну вырос за пять лет на 275% по сравнению с периодом с 2006 по 2010 гг.

Japan Business Press: технологии МС-21 совершеннее Boeing 787

Российские производители при производстве карбоновых элементов для самолета МС-21 обошли разработчиков Boeing, использовав наиболее передовые технологии, пишет японское издание.

Вторую очередь энергомоста в Крым могут сдать досрочно

Вторая очередь энергомоста «Кубань-Крым» должна быть введена в строй 1 мая текущего года, но, возможно, это удастся сделать и раньше. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с руководителем Республики Крым Сергеем Аксеновым.

Грузия, Азербайджан и Турция провели трехстороннюю встречу

В Тбилиси прошла пятая встреча глав внешнеполитических ведомств Азербайджана, Грузии и Турции. Эти встречи, на которых обсуждаются вопросы регионального сотрудничества, включая совместные проекты, проходят два раза в год, начиная с 2012 года. По оценке министра иностранных дел Грузии Михаила Джанелидзе, трехсторонний министериал, который прошел в Тбилиси 19-го февраля, является демонстрацией существующего между тремя странами «основательного политического диалога».

Десятки активистов в камуфляже заняли отель в центре Киева

Около 50 человек устроили в актовом зале отеля «Козацкий» свой штаб и совещаются по поводу своих дальнейших действий.

В ЦАР избран новый президент

Новый президент – христианин, как и 80% населения Центральноафриканской республики. Главным пунктом его предвыборной программы было обеспечение безопасности в стране после кровавых столкновений между свергшими в 2013 году президента мусульманами из коалиции “Селека” и христианами, создавшими отряды самообороны “Анти-балака”. За время кризиса в ЦАР погибли несколько тысяч человек.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO