Мировые новости от сайта война и мир 23.02.16 21:03:11

Мировые новости от сайта война и мир 23.02.16 21:03:11

У йеменских хуситов появилось оружие канадского производства

По данным телеканалf CBC. эти винтовки хуситы захватили в боях с войсками Саудовской Аравии

WP: эра военного превосходства США за счет авианосцев подошла к концу

В то время как Россия и Китай создают сложные оборонные системы с использованием новых технологий, США действуют по привычным для них схемам и делают ставку на отсталые виды вооружений, пишет издание.

Обама просил премьера Японии воздержаться от поездки в Россию

Президент США Барак Обама во время телефонного разговора с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в начале февраля просил его воздержаться от поездки в Россию. Об этом сообщило агентство Киодо.

Мексика выбрала наихудшее время для эпохальной нефтяной реформы

Выбор времени для завершения 76-летней монополии Petroleos Mexicanos оказалось наихудшим из возможных. Только лишь Мексика предоставила иностранным инвесторам доступ к нефтяным богатствам страны, как сразу же мировые нефтегиганты стали сокращать капиталовложения из-за ценового краха.

России вернули миллиард евро по контракту о "Мистралях"

РФ предприняла необходимые шаги, чтобы платежи «не были арестованы в рамках дела ЮКОСа», отметил источник в военно-дипломатических кругах. Париж пошел Москве навстречу при решении данного вопроса.

Более 100 тысяч беженцев и мигрантов прибыли в Европу с начала года

Из них более 97 тысяч попали в Европу через Грецию, остальные — через Италию.

F-22 в Сирии: 150 вылетов и 200 сброшенных бомб за $400 млн.

Самый дорогой в истории истребитель используется в Сирии не по назначению, констатирует ABC news.

Первая индийская АПЛ "Арихант" прошла все испытания

Как сообщает газета Economic Times со ссылкой на официальный источник, «Арихант» прошел все испытания, в том числе глубоководное погружение и испытание боевых ракет с борта подлодки. При этом «Арихант» сопровождало российское спасательное судно «Эпрон».

СМИ: власти Украины готовят подземные убежища на случай беспорядков

В госорганах усиливают охрану: в зданиях кабмина и администрации президента дежурят нацгвардейцы, ворота Верховной рады укрепили бронированными жалюзи, в зданиях правительственного квартала проверяют убежища и подземные переходы, пишет газета «Вести».

Парламентские выборы в Сирии назначены на 13 апреля

Ранее стало известно, что США и Россия согласовали проект перемирия в Сирии. Ожидается, что оно вступит в силу 27 февраля, однако для этого его должны поддержать все стороны конфликта кроме организаций, которые ООН признала террористическими.

Объем платежей в рублях внутри ЕАЭС достиг 70%

Об этом заявил глава Евразийского банка развития (ЕАБР) Дмитрий Панкин в интервью «Известиям».

Планы РФ использовать в небе над США самолеты-разведчики обеспокоили Вашингтон

Россия в рамках Договора об открытом небе намерена запросить разрешение у США на пролет над территорией страны новейших самолетов-разведчиков, сообщает Sky News.

На Запорожскую АЭС доставлена первая партия топлива Westinghouse

Внедрение нового топлива Westinghouse предполагает определенные изменения систем реакторной установки. Одно из них — модификация системы внутриреакторного контроля.

ВКС РФ подтверждает функционирование северокорейского спутника

Северная Корея действительно вывела на орбиту разведывательный спутник дистанционного зондирования земли, аппаратура на нем функционирует.

Пекин настаивает на своем праве размещать ПВО в Южно-Китайском море

В преддверии визита министра иностранных дел Ван И в США официальный Пекин дал понять, что не собирается отказываться от территориальных претензий на острова в Южно-Китайском море. Китай сравнивает недавнее размещение своих ракет класса «земля-воздух» на Вуди, одном из островов, вокруг которых ведутся ожесточенные споры, с размещением вооружений США на Гавайских островах.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO