Мировые новости от сайта война и мир 02.03.16 21:03:11

Мировые новости от сайта война и мир 02.03.16 21:03:11

ЕС снова отложил введение безвизового режима с Украиной

Об этом стало известно после переговоров в Брюсселе председатель Верховной рады Владимира Гройсмана и представителя ЕС по внешней политике Федерики Могерини.

В Минске подписаны два соглашения о безопасности в Донбассе

Контактная группа согласовала запрет учений с боевой стрельбой вдоль линии соприкосновения и соглашение о разминировании в Донбассе. Документы должны завизировать пророссийские сепаратисты.

Китай в течение пяти лет запустит в космос 110 ракет "Чанчжэн"

За последние четыре года было запущено 86 ракет, рост запусков говорит о возможностях Китая в проектировании и производстве космической техники, сообщает агентство Синьхуа.

Ялта и Ницца подписали меморандум о сотрудничестве

В ходе визита ялтинской делегации во Францию была также достигнута договоренность о визите в Ялту делегации города Ниццы во главе с мэром.

Армения и НАТО согласовывают новый пакет сотрудничества

Обе стороны подвели итоги совместной работы в 2014 и 2015 годах и определили дальнейшие направления деятельности, сообщила пресс-служба армянского оборонного ведомства.

Китай к концу 2016 года начнет строительство плавучей АЭС

Плавучая АЭС предназначена для обеспечения энергией работ на нефтяных и газовых месторождениях на шельфе, а также работ на островах. Ее эксплуатацию планируется начать уже в 2019 году, сообщили СМИ со ссылкой на главу Китайской национальной ядерной корпорации.

Парламент Британии хочет обсудить с "Газпромом" энергобезопасность

«Мы планируем встречу с «Газпромом» либо в Санкт-Петербурге, либо в Лондоне, потому что мы хотели бы понять позицию «Газпрома» по вопросу энергетической безопасности»

Китайские инвестиции за рубежом превысили $1 трлн за 10 лет

Китайские инвесторы вложили $1,03 триллиона в зарубежную собственность, акции и облигации за десятилетие, завершившееся в середине 2015 года, сообщила в среду британская компания по управлению имуществом Knight Frank в своем ежегодном докладе.

Центробанки РФ и Китая протестировали валютный своп

ЦБР и Народный Банк Китая в октябре 2014 года подписали Соглашение о свопе в национальных валютах с целью поддержки двусторонней торговли и прямых инвестиций, объём своп-линии составляет 815 миллиардов рублей и 150 миллиардов юаней.

Минюст: донорами для политических НКО в РФ являются США и ЕС

Некоммерческими организациями в России из иностранных источников в 2015 году получено 87,5 миллиарда рублей. Основными поставщиками этих средств являются США, Великобритания, Нидерланды и ряд других государств Евросоюза, отметил министр юстиции Александр Коновалов.

Председатель Еврокомиссии обдумывает поездку в Россию

«Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер подумывает о том, чтобы поехать на образцово-показательный деловой форум президента Владимира Путина в Санкт-Петербурге в июне, что может стать самым резонансными визитом в Россию руководителя ЕС с момента начала украинского кризиса, по словам четырех информированных источников», — пишет журналист The Wall Street Journal Лоуренс Норман.

Турция препятствует миссии НАТО в Эгейском море

В рамках миссии корабли НАТО должны останавливать суда с беженцами, подбирать мигрантов и возвращать их в Турцию.

США вооружают Турцию

Пентагон дал разрешение на поставку Анкаре «неустановленного» количества противобункерных бомб, пишет Франко Як в статье, опубликованной в газете Il Giornale.

США ввели заградительные пошлины на сталь

Министерство торговли США ввело предварительные антидемпинговые пошлины на холоднокатаную сталь из России, Китая, Южной Кореи, Индии, Японии, Бразилии, Великобритании, сообщил Bloomberg.

На боевое дежурство в Иркутской области заступил модернизированный ЗРК С-300ПМ

«Несмотря на внешнее сходство, С-300ПМ принципиально отличается от предыдущих вариантов. Ракета модернизированного ЗРК имеет усовершенствованную аппаратную часть и способна поражать воздушные цели, летящие со скоростью до 6450 км/ч, дальность поражения самолетов противника – 150 км, баллистических целей – до 40 км»

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO