Мировые новости от сайта война и мир 11.03.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 11.03.16 21:03:05

Тайные переговоры, разрушающие миф

Долгое время считалось, что успешная программа уничтожения химического оружия в Сирии в 2013 году была «уроком лидерства», преподанным Владимиром Путиным Бараку Обаме. Но реальность оказалась иной, пишет в Le Temps Стефан Бюссар.

Опрос: Все меньше украинцев хотят в Европу и НАТО

Число сторонников идеи интеграции Украины в Евросоюз, а также вступления в Североатлантический альянс уменьшается. Украинцы ищут свой путь.

Генерал Скапаротти сменит Бридлава на посту главкома НАТО в Европе

Штаб-квартира НАТО в Брюсселе объявила в пятницу о назначении генерала США Кюртиса Скапаротти на пост верховного главнокомандующего объединенными вооруженными силами альянса в Европе.

Мировые державы обсуждают возможность федерализации Сирии

Мировые державы, близкие к сирийским переговорам при посредничестве ООН, обсуждают возможность федерализации ближневосточного государства, которая бы обеспечила его целостность, но при этом предоставила широкую автономию региональным властям, сообщили дипломаты.

Эксперты увидели на нефтяном рынке "свет в конце тоннеля"

Эксперты Международного энергетического агентства допустили, что в ближайшее время цена на нефть может пойти вверх.

Forbes: ни Яресько, ни другие уже не спасут Украину

Ни Яресько, ни кто-либо другой страну не спасет после всех бед, которые натворил премьер-министр Арсений Яценюк, пишет Forbes.

Китай уже внес аванс за ЗРС С-400 "Триумф"

Китай уже перечислил России аванс по контракту на поставку зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», заключенному в прошлом году.

Косово. И снова “газовая атака” в парламенте

Это уже стало почти традицией и происходит девятый раз с сентября.

Колумбия: подписание мирного соглашения между правительством и ФАРК отложено

С 2012 года в Гаване проходят переговоры между властями Колумбии и РВСК – Революционными вооружёнными силами Колумбии. В ходе диалога удалось добиться серьезных подвижек. На 23 марта было запланировано подписание соглашения о мире и начало процесса разоружения повстанцев. Но в четверг президент Колумбии Сантос заявил, что мирный договор только ради того, чтобы уложиться в намеченные ранее сроки, не будет.

Афины начали репатриацию мигрантов

Корабли греческой береговой охраны доставляют мигрантов, спасенных в море, в порт Митилены на острове Лесбос, в то время как обратно в Турцию уже отправлены 90 беженцев из Марокко, Пакистана и ряда других стран, не считающихся зоной военных конфликтов. В ближайшие дни будут репатриированы еще 173 мигранта.

ИГ адаптировалось к авиаударам руководимой США международной коалиции

Наносимые руководимой США международной коалицией авиаудары по позициям группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Сирии и Ираке «еще не привели к точке перелома», заявил заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Пол Селва.

В полетах американцев к МКС на "Союзах" может возникнуть пауза

Сложности с доставкой астронавтов на МКС могут возникнуть из-за того, что соглашение об полетах американцев на «Союзах» пока не продлено.

В ВМС Украины вскрыли массовое дезертирство

Ситуация вокруг Военно-морских сил Украины становится все более напряженной — в ВМФУ аховая ситуация со снабжением, личный состав флота дезертирует.

Пентагон обвинил Россию в попытках вытеснить США из Южной Америки

Россия активно пытается заполучить сферы военного влияния в Южной и Центральной Америке. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава Южного командования Пентагона адмирал Курт Тидд.

Фрегат "Адмирал Григорович" передан ВМФ РФ

Акт приемки головного корабля проекта 11356 подписали на заводе «Янтарь».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO