Мировые новости от сайта война и мир 14.03.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 14.03.16 21:03:04

Турецкие ВВС атаковали позиции курдов в Ираке

Турецкие боевые самолеты атаковали позиции Рабочей партии Курдистана (РПК), расположенные на севере Ирака. Об этом в понедельник, 14 марта, сообщает Reuters со ссылкой на заявление турецких военных.

С Байконура стартовала ракета миссии по изучению Марса

«Экзомарс» — совместный проекта Европейского космического агентства и «Роскосмоса». Основная часть работ по изучению Марса намечена на 2018 год.

"Хезболлах" нанесла ракетный удар по базе ИГ на границе с Сирией

По данным телеканала «Аль-Маядин», банды ИГ понесли потери в живой силе и технике

Альянс между Казахстаном и Россией прочнее, чем может показаться

Вступление Казахстана в возглавляемый Россией Евразийский экономический союз (ЕАЭС) в 2015 году парадоксальным образом сопровождалось эскалацией антикремлевских выпадов со стороны Астаны. В течение последних нескольких месяцев Казахстан предпринял некоторые дипломатические маневры в связи с украинским кризисом, включая встречи между Назарбаевым и президентом Украины Петром Порошенко. Несмотря на эти резкие шаги, мнение о том, что Астана готова разорвать долгосрочный альянс с Москвой, является глубоко ошибочным. Попытки Казахстана освободиться от российской гегемонии вовсе не являются предвестием глубинных геополитических перемен в Евразии, поскольку действия Назарбаева носят исключительно тактический характер и продиктованы главным образом соображениями внутренней политики.

Узбекистан за 2 года выделит $128 млн на сельское машиностроение

В мае 2014 года в Узбекистане была вновь создана компания «Узагропроммашхолдинг. В ее состав вошли ТТЗ, который займётся производством тракторов, прицепов и хлопкоуборочных машин, Чирчикский завод сельскохозяйственной техники по освоению современных видов навесной и прицепной сельскохозяйственной техники и АО «Агрегатный завод» (Ташкент), который специализируется на производстве компонентов и запчастей.

В норвежском секторе Баренца заработала первая нефтяная платформа

Эксперты сомневаются в рентабельности добычи в условиях низких цен на нефть

Активисты сообщают о продолжающихся химатаках в Сирии

С начала конфликта в Сирии химическое оружие было применено по меньшей мере 161 раз, жертвами этих атак стали около 1500 человек, говорится в новом докладе Сирийско-американского медицинского общества. При этом большая часть химических атак приходится на последние годы.

Нацбанк Молдавии возглавил финансист с тройным гражданством

Новым президентом Национального банка Молдавии стал 43-летний банкир Сергей Чокля, имеющий тройное гражданство: Молдавии, Румынии и Франции. Он утвержден парламентом республики, за его назначение проголосовал 61 из 101 депутата парламента.

СМИ: британские власти планируют повлиять на мнение по выходу из ЕС

Правительство Великобритании готовится издать руководство для государственных служащих, которое может препятствовать публикации статистических данных по миграции из стран Евросоюза в преддверии референдума по вопросу дальнейшего членства Соединенного Королевства в ЕС. Об этом сообщила газета The Sunday Times.

Партия евроскептиков празднует успех на земельных выборах в Германии

Итоги голосования считают важным показателем отношения граждан к миграционной политике правительства ФРГ

"Исламское государство" в Афганистане

В провинции Нангархар завершилась крупная операция зачистки, по итогам которой были убиты и ранены около 300 боевиков ИГ.

ЕС попытается пересмотреть стратегию в отношении России

На фоне событий двух последних лет европейские дипломаты пришли к выводу – к отношениям с Россией в духе business as usual едва ли удастся вернуться, пишет «Коммерсант».

Fitch подтвердило рейтинги Греции на уровне "CCC"

Греция достигла прогресса в направлении согласования условий первого пересмотра программы финансовой помощи со стороны Европейского стабилизационного механизма, считают в агентстве Fitch.

Лагард призвала БРИКС и АБИИ к совместной работе

МВФ приветствует появление новых крупных игроков в сфере инфраструктурных инвестиций — банка развития БРИКС и Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ) и надеется, что они смогут работать вместе, заявила в воскресенье на пресс-конференции глава МВФ Кристин Лагард. «Мы только что завершили реформу квот и управления, это действительно был ряд глубоких изменений, которых недостаточно. Пересмотр квот — это непрерывный процесс, и мы будем подходить к нему снова и снова до тех пор, пока будет существовать МВФ. Потому что он должен отражать состояние экономики», — сказала она.

«Союз-2.1б» успешно стартовал с Байконура

«Сработала автоматическая система отмены пуска. Будет создана комиссия, которая выяснит причину этого. По итогам будет принято решение о новой дате пуска»

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO