Мировые новости от сайта война и мир 15.03.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 15.03.16 21:03:05

С Байконура стартовала ракета миссии по изучению Марса

«Экзомарс» — совместный проекта Европейского космического агентства и «Роскосмоса». Основная часть работ по изучению Марса намечена на 2018 год.

Энергоконцерны судятся с немецким правительством из-за АЭС

Конституционный суд ФРГ приступил к рассмотрению исков энергокомпаний к правительству Германии. Концерны рассчитывают на возмещение ущерба на сумму около 19 млрд евро.

Италия и Венгрия отказались автоматически продлевать антироссийские санкции

Главы МИД Италии и Венгрии заявили, что выступают против автоматического продления и расширения санкций в отношении России. Об этом сообщает агентство Reuters.

Малайзия призвала к беспристрастному расследованию катастрофы "Боинга" на Украине

В Куала-Лумпуре считают необходимым создать международную экспертную группу по расследованию причин крушения на Украине «Боинга-777» «Малазийских авиалиний», заявил глава Сената Малайзии Абу Захар Уджанг.

Казахстан может вернуть некоторые атомные активы в госсобственность

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил госкомпании Казатомпром, одному из крупнейших в мире производителей урана, разобраться с партнерами, которые не выполняют обязательства, и рассмотреть возможность возврата активов в интересах государства, говорится в сообщении на сайте президента во вторник.

Замороженный конфликт на Донбассе оттаивает вновь

Недавно замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг назвал прошедший февраль на Донбассе «черным месяцем» для конфликта на востоке Украины. «Но по сравнению с тем, что творится в марте, февраль представляется не черным, а серым.

Источник: переговоры Греции с кредиторами идут трудно

Кредиторы требуют изменить систему выплат дополнительных, так называемых эпикурейских, пенсий. В частности, они требуют перейти с ежемесячной выплаты на трехмесячную и сокращения на 30% пенсий, полученных за счет дополнительных взносов в пенсионные фонды.

Индия за последние полгода подписала оборонных контрактов на $5,5 млрд

Большинство оборонных контрактов было подписано с индийскими компаниями, среди иностранных поставщиков военной техники лидирует Россия, заявили в Минобороны страны.

Киев обнародовал план действий на текущий год

План правительства Украины включает в себя несколько пунктов, среди которых безвизовый режим с ЕС, проведение политики по «возврату Крыма и Донбасса», национально-патриотическое воспитание и некоторые другие.

"Забавная" история в сфере здравоохранения вышла в Европе…

Как отмечает в своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Вильям Энгдаль, серьезный скандал недавно приключился с Генеральным директоратом Европейской комиссии по вопросам здоровья и питания. Омбудсман Европейского Союза Эмили О’Райли рассмотрела работу данного правительственного органа и была вынуждена вынести решение о том, что он «работает неподобающим образом».

ЕС поможет Молдавии после выполнения ею условий по реформам

В числе требований Евросоюза — реформирование судебной системы и банковской сферы

Президентом Мьянмы впервые за 50 лет стал гражданский руководитель

Тхин Чжо является близким соратником нобелевского лауреата Аун Сан Су Чжи, которая возглавляет партию «Национальная лига за демократию».

Правительство России понизило прожиточный минимум

Согласно сведениям, которые приводятся на официальном интернет-портале правовой информации, в целом на душу населения устанавливается прожиточный минимум 9,452 тысячи рублей

Четыре раны Европы

Европа переживает сложнейший период в своей истории, пишет Сильви Кауфманн, постоянный автор Le Monde.

Пентагон подтвердил смерть одного из лидеров ИГ Умара Шишани

Один из лидеров экстремистской группировки «Исламское государство» (запрещена в России) Умар Шишани погиб при американской бомбардировке на северо-востоке Сирии, подтверждают в Пентагоне.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO