Мировые новости от сайта война и мир 17.03.16 21:03:03

Мировые новости от сайта война и мир 17.03.16 21:03:03

Курды обещают "федерализацию" Сирии

Сирийские курды пообещали провозгласить федеративную систему в контролируемых ими областях северной Сирии, демонстрируя решимость добиваться своего вопреки исключению из переговоров в Женеве. Турция предупредила, что не признает «курдской федерации».

Банк Англии оставил ключевую ставку на уровне 0,5%

Банк Англии объявил о решении оставить ключевую ставку на уровне 0,5%. На этом рекордно низком уровне ставка остается седьмой год подряд.

МВФ пока не обсуждает возможность объединения траншей кредита Украине

Ранее возможность объединения двух траншей обсуждалась в Минфине Украины. Представитель МВФ считает важным прояснить ситуацию в украинском правительстве для продолжения работы с Киевом.

«Союз-2.1б» успешно стартовал с Байконура

«Сработала автоматическая система отмены пуска. Будет создана комиссия, которая выяснит причину этого. По итогам будет принято решение о новой дате пуска»

Российские ракетчики за сутки вывели на позиции более 600 единиц техники

Ночные марши ракетных комплексов «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» в Центральном и Западном военных округах совершили ракетные полки соединений, дислоцированные в пяти регионах страны от Тверской области до Алтайского края.

Бывший президент Бразилии получит должность в правительстве

Такой шаг обеспечит экс-президенту страны краткосрочную защиту от прокуратуры, которая обвиняет его в коррупции и отмывании денег, в то время как его харизма и связи помогут Русеф управлять страной в период политического кризиса, который угрожает свержению её правительства.

В результате авиаударов коалиции в Йемене погибли более 40 человек

По словам очевидцев, по меньшей мере две ракеты попали днем в оживленный рынок в провинции Хадджа.

ОБСЕ против изменения линии разграничения в Донбассе

Александр Хуг, заместитель руководителя миссии ОБСЕ на Украине, заявил, что нарушения линии разграничения в Донбассе недопустимы. Он обещал отметить продвижение украинских военных под Авдеевкой в своём очередном отчёте.

Республиканцы набросились на кандидатуру Обамы для "поста номер 2" в НАТО

Американские конгрессмены-республиканцы протестуют против фигуры, которую администрация Обамы прочит на второй по важности пост в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, сообщает Politico. Их не устроила кандидатура Роуз Гетемюллер, которая сейчас занимает высокий пост в Госдепартаменте США. Стычка отражает более широкие трения между республиканцами и демократами из-за курса США в отношении России, считают журналисты Джозеф Дж.Шетц и Бенджамин Орескес.

Джамаль Мааруф: "Сирийская свободная армия" подчиняется "Джабхат ан-Нусре"

Бывший командир подразделения умеренной оппозиции «Фронт революционеров Сирии» Джамаль Мааруф, который был вынужден бежать в Турцию осенью 2014 года после разгрома его войск группировкой «Джабхат ан-Нусра» (запрещенная в РФ организация. — Прим. ред.) и с тех пор держится в стороне от событий, дал интервью французской Le Monde.

Америка не готова воевать с Россией

Генерал Марк Милли, начальник штаба сухопутных войск США, заявил, что американская армия сейчас не готова воевать с таким серьёзным противником, как Россия или Китай. Средний возраст самолетов ВВС США составляет 27 лет, и более половины из них не готовы к боевому применению.

В Уганде представили электробус на солнечных батареях

Автопроизводитель из африканской страны Уганды Kiira Motors провел первые тестовые испытания автобуса с электродвигателем, который запитывается от расположенных на крыше солнечных панелей. Об этом сообщил информационный интернет-ресурс «Пронедра».

В США обсуждается закон о борьбе с пропагандой России и Китая

Цель законопроекта — «улучшить способность США противодействовать иностранной пропаганде и дезинформации».

В РФ начались испытания гиперзвуковых крылатых ракет "Циркон"

Скорость ракеты «Циркон» должна превышать скорость звука в 5-6 раз, сообщил высокопоставленный представитель военно-промышленного комплекса.

США: МВФ пока не может кредитовать Украину

Виной тому политическая нестабильность в стране, заявила Виктория Нуланд.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO