Мировые новости от сайта война и мир 18.03.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 18.03.16 21:03:04

В Брюсселе идет очередная антитеррористическая операция

В брюссельской коммуне Моленбек в пятницу проходит масштабная полицейская операция после обнаружения накануне в коммуне Форе следов присутствия соучастника парижских терактов Салаха Абдеслама, сообщает газета «Либр Бельжик».

ЕС и Турция согласовали договор о беженцах

Договор о реадмиссии нелегальных мигрантов согласовали Евросоюз и Турция. Об этом сообщил премьер-министр Финляндии Юха Сипиля на саммите ЕС в Брюсселе.

ООН сделала связным в сирийских переговорах доверенное лицо Кремля

Российский академик, объявленный на этой неделе посредником в переговорах о мире в Сирии, — признанный эксперт в арабском мире и персона, к которой прислушиваются в Кремле. Назначение подчеркивает влияние, которого добилась Москва в переговорах после пятимесячной военной кампании.

Мир не спешит с отказом от спасения крупных банков за счет налогоплательщиков

Совет по финансовой стабильности (Financial Stability Board, FSB) сообщил, что среди стран, не принявших соответствующие законы — Аргентина, Австралия, Бразилия, Канада, Китай, Гонконг, Индия, Индонезия, Южная Корея, Мексика, Россия и Саудовская Аравия.

Узбекистан установил бронетехнику на границе с Киргизией

Узбекистан усилил охрану границы с Киргизией и временно закрыл пункт пропуска между двумя странами. Киргизия также ввела ограничения на границе.

Американо-китайский центр по атомной безопасности открылся в Пекине

Центр способен обучить около двух тысяч специалистов по атомной безопасности для Китая и других стран АТР, заявил глава Управления по атомной энергетике Китая Сюй Дачжэ. Спонсируют его Китай и США.

ЦБР сохранил ключевую ставку на уровне 11%

ЦБР сохранил умеренно-жесткую политику, смягчил риторику

Путин приехал в Крым говорить о строительстве моста

Президент России Владимир Путин прибыл в Крым во вторую годовщину аннексии полуострова. Главной целью визита стала рабочая поездка в район Керченского пролива, где проходит строительство моста.

Китай остается крупнейшим иностранным инвестором в Мьянме

Китайские инвестиции, поступившие в Мьянму в общем объеме 15 миллиардов долларов, используются в 126 предприятиях. На втором месте по прямым инвестициям после Китая в списке DICA стоит Сингапур с 12 миллиардами долларов.

ЕС призвал страны ООН принять санкции против России

Евросоюз также выразил обеспокоенность «в связи с наращиванием военной мощи и ухудшением ситуации с правами человека на Крымском полуострове».

Призрак референдума бродит по Европе

В ряде европейских стран, в том числе и Германии, примерно половина населения выступает за проведение референдумов по выходу из Евросоюза.

В Бразилии появилась комиссия по вопросу импичмента президента Русеф

Парламент Бразилии создал в четверг специальную комиссию для рассмотрения вопроса об импичменте президента страны Дилмы Русеф, а суд в тот же день блокировал решение Русеф о назначении бывшего президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы главой администрации президента.

Олланд и Меркель призвали Порошенко выполнять минские соглашения

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в четверг, 17 марта, провели переговоры с украинским президентом Петром Порошенко. Они напомнили ему о необходимости выполнения положений минских соглашений. Как передает ТАСС, об этом сообщил Олланд, подводя итоги первого дня саммита ЕС в Брюсселе.

Украина хочет передавать российский газ из Европы в Европу

Украина выступила с новой инициативой поставлять газ из Европы через свою территорию обратно в Европу – в Болгарию, а далее в Турцию. Место России, по задумке Киева, займет Словакия.

Moodys отозвало все рейтинги по национальной шкале в России

Агентство планирует закрыть свое предприятие в РФ, его деятельность будет завершена после отзыва рейтингов РФ по национальной шкале.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO