Мировые новости от сайта война и мир 19.03.16 21:03:03

Мировые новости от сайта война и мир 19.03.16 21:03:03

Британский министр-евроскептик покидает кабинет

Из-за несогласия с бюджетной политикой премьера Дэвида Кэмерона министр труда Великобритании Ян Дункан Смит подал в отставку, сообщает ТАСС.

Янтарная народная республика

Почему Киев теряет контроль над северо-западом Украины

Иракские военные начали освобождать от ИГ город Хит

Операция началась с участием сил безопасности, племенных отрядов и при поддержке самолетов международной коалиции и иракских ВВС, боевикам ИГ уже нанесены значительные потери.

США наращивают экспорт нефти по всем направлениям

Спустя три месяца после того как США сняли 40-летний запрет на экспорт сырой нефти, американская нефть «просачивается» практически в каждый угол нефтяного рынка, меняя вслед за этим и всю энергетическую карту мира.

AI ответила на просьбу расследовать массовые убийства курдов в Турции после вмешательства МИД РФ

В Amnesty International ответили на призыв RT расследовать данные о массовых убийствах курдов в Турции только после вмешательства МИД России. В ведомстве отметили, что отсутствие интереса со стороны международных правозащитных организаций к этой теме может говорить о двойственной и избирательной линии, которой они придерживаются. В свою очередь, в AI заявили, что они активно изучают тревожную ситуацию на юго-востоке Турции. Однако ранее правозащитники отклонили просьбу RT расследовать ужасающее положение курдов в стране на основе эксклюзивных материалов корреспондентов канала.

Верховный суд Бразилии подтвердил признание недействительным назначения Лулы да Силвы

Экс-президент страны Лула да Силва больше не сможет пользоваться частичным иммунитетом и может быть арестован по решению суда первой инстанции

Болгария готовит армию на случай сдерживания беженцев

Вооруженные силы Болгарии провели учения на случай наплыва беженцев на границе с Македонией. Они проводились также для устрашения лиц, занимающихся нелегальной переправкой людей в Европу.

АПЛ "Северсталь" и "Архангельск" пр.941 будут утилизированы

Самые большие в мире стратегические атомные подводные лодки (АПЛ) класса «Акула» (проект 941, по классификации НАТО «Тайфун») «Северсталь» и «Архангельск» будут порезаны на металл, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на высокопоставленного представителя ОПК.

Британия увеличила закупки газа у РФ на 245%

Самым активным покупателем российского газа в этом году стала Британия, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Национальный депозитарий Украины возглавит гражданин Литвы

Нацдепозитарий создан в 1999 году. Государство и Национальный банк Украины владеют по 25% акций, Сбербанк — 24,99%, Корпоративный негосударственный пенсионный фонд НБУ — 10,93%.

Украинская экономика: не верьте прогнозам рейтинговых агентств

Российская инвестиционная компания «Sberbank CIB» опубликовала прогноз, согласно которому украинская экономика в 2016 году вырастет на 2%. «В текущем году некоторую поддержку экономике окажет инвестиционная активность и рост чистого экспорта. В 2016 году, по нашему мнению, возможен рост ВВП (на 2%)», — говорится в аналитическом обзоре. Оптимизм экспертов «Sberbank CIB» вызывает недоумение.

"Союз" с новым экипажем МКС пристыковался к станции

Пилотируемый корабль «Союз ТМА-20М» с экипажем новой экспедиции МКС-47/48 на борту через шесть часов после старта с Байконура пристыковался к малому исследовательскому модулю «ПОиск» российского сегмента Международной космической станции (МКС).

Сирийские войска уничтожили позиции террористов на подступах к Пальмире

Правительственные силы преследуют противника в ущелье Вади-Заккара и в Эль-Баярате, где в ходе нанесенных воздушных ударов боевики понесли большие потери в живой силе и технике

ФРГ направит в Латвию группу военнослужащих

Пресс-служба Минобороны Германии сообщила о намерении ведомства направить в Латвию 250 военнослужащих.

S&P подтвердило рейтинг РФ на уровне "ВВ+"

«Мы ожидаем в этом году сокращения ВВП на 1,4 процента, а в 2017 году экономика вернется к умеренному росту», — объяснило агентство сохранение рейтинга.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO