Мировые новости от сайта война и мир 20.03.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 20.03.16 21:03:04

Филиппины предоставили США доступ к военным базам

Правительство Филиппин подписало соглашение о доступе США к своим пяти военным базам в целях усиления обороноспособности страны.

В Йемене 35 человек погибли в боях за город Таиз

35 человек стали жертвами столкновений между повстанцами-хусистами и правительственными силами на юго-западе Йемена в районе города Таиз — третьего по величине города страны, сообщает в воскресенье агентство Associated Press.

ООН сократила миссию в Западной Сахаре по требованию Марокко

Правительство Марокко ранее приняло решение значительно сократить гражданский политический контингент миссии ООН по проведению референдума в Западной Сахаре и отозвать 3 миллиона долларов взносов в ее бюджет.

Сирийская армия уничтожила штаб-квартиры исламистов в двух провинциях

Сирийская авиация уничтожила штаб-квартиры террористических организаций «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» в провинциях Хомс и Хама. Об этом в воскресенье, 20 марта, сообщает агентство SANA.

Вступило в силу миграционное соглашение между ЕC и Турцией

Анкара будет принимать назад мигрантов, нелегально переправившихся в Грецию. Взамен ЕС обязуется в узаконенном порядке принимать одного сирийского беженца с турецкой территории.

Немецкий бизнес не ждет улучшения связей с Россией

Деловая активность двустороннего рынка в наихудшем состоянии за все время, пока проводит свои опросы Германо-российская внешнеторговая палата, заявил ее председатель Михаэль Хармс.

В США выросло количество буровых установок

В США прибавилась одна буровая установка, сообщили в компании Baker Hughes. Прежде их число сокращалось 12 недель подряд. Общее количество буровых уменьшилось на две трети в прошедшем году.

Иранские курды решили возобновить борьбу после 20 лет перерыва

Лидер Демократической партии Иранского Курдистана (KDPI) Мустафа Хиджри объявил, что две тысячи бойцов вернутся в Иран, чтобы продолжить борьбу за права курдов, которую они добровольно прекратили 20 лет назад.

Наблюдатели ОБСЕ на Украине не нашли на складах 30% тяжелой техники

Некоторая техника, отведенная от линии соприкосновения, исчезла из мест хранения оружия, причем как украинской стороны, так и ополченцев, заявил замглавы мониторинговой миссии.

ФРГ продолжает возвращать золото из зарубежных хранилищ

Золотой запас Германии составляет примерно 3400 тонн. До 2020 года во Франкфурт должна быть перевезена половина золотого запаса ФРГ. Остальное останется в хранилищах Нью-Йорка и Лондона.

Барак Обама начинает визит на Кубу

Несмотря на новый курс в отношениях между Вашингтоном и Гаваной, взятый в декабре 2014 года, радикальных перемен в ближайшее время ждать не стоит, отмечают эксперты.

Вашингтон признал, что война с наркотиками в Афганистане потерпела полный провал

После вторжения американских войск в страну в 2001 году производство наркотиков в Афганистане возросло в три раза: 90% мирового рынка героина приходится именно на эту страну. И это несмотря на то, что на борьбу с наркотиками было израсходовано $8.4 млрд. Куда ушли все эти деньги, главный инспектор по реконструкции Афганистана Дж. Сопко внятно объяснить так и не смог.

Банки ЕС воспротивились ужесточению условий к торговле бондами

Еврокомиссия выступила против предложений Европейской организации по ценным бумагам и рынкам (European Securities and Markets Authority, ESMA) об ужесточении требований к операциям с бондами и деривативами, серьезно затрудняющих торговлю этими инструментами.

НАСА посчитало стоимость постоянной базы на Луне

По мнению экспертов, строительство небольшой базы обойдется дешевле современного авианосца

Проект "Южный поток" закрыли окончательно

В Кремле не изменили к нему отношения из-за позиции Евросоюза

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO