Мировые новости от сайта война и мир 22.03.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 22.03.16 21:03:04

Разворот на Восток, который мы не заметили

С начала нового 2016 года, в отношениях России и Китая начали происходить необъяснимые и парадоксальные явления: на фоне заявлений крупных российских изданий о провале разворота на Восток, и прекращения славословий официальных властей, между двумя странами стали происходить беспрецедентные по масштабам сделки без каких-либо официальных объяснений их причин.

Банки США и Европы не спешат участвовать в российской приватизации

Многие американские и европейские банки отказываются подавать заявки на участие в первых в этом году российских приватизационных сделках вслед за нежеланием помогать России в привлечении денег через планируемый выпуск еврооблигаций, сказали Рейтер четыре источника в иностранных банках.

ООН: Центры по приему беженцев в Греции превратились в СИЗО

Резко раскритиковал центры по приему мигрантов в Греции Верховный комиссариат ООН по делам беженцев. Представитель комиссариата заявил, что эти центры превратились в своего рода «следственные изоляторы».

Иран нарастил экспорт нефти до 2,2 млн баррелей в сутки

Экспорт нефти из Ирана увеличился на 900.000 баррелей в сутки и достиг 2,2 миллиона баррелей через два месяца после снятия санкций, сообщил во вторник высокопоставленный чиновник.

Катар пригласил на встречу в Дохе всех членов ОПЕК

Катар разослал всем странам-членам ОПЕК, а также другим крупным нефтедобывающим государствам приглашение принять участие на заседании в Дохе 17 апреля, говорится в сообщении катарского министерства энергетики.

Подразделения ВДВ подняты по тревоге в ходе проверки боеготовности

В ходе внезапной проверки боевой готовности Воздушно-десантных войск Ульяновское, Ивановское, Тульское соединения и части ВДВ, дислоцированные в Подмосковье, были подняты по тревоге и приведены в высшую степень боевой готовности, сообщило во вторник Минобороны.

Норвегия прекращает выдворение беженцев в Россию

Россия высылает сирийских беженцев на родину, что противоречит Европейской конвенции по правам человека, заявляют в Осло.

Взрывы в Брюсселе

Телеканал Euronews сообщил о 17 жертвах взрывов в аэропорту Брюсселя. В Брюсселе на двух станциях метро произошли взрывы.

ВС Эстонии получили новую партию ПТУР "Джавелин"

Командование Сил обороны Эстонии 20 марта объявило о получении новой партии закупленных в США противотанковых управляемых ракет (ПТУР) «Джавелин».

Британские газовики решили уйти с Украины

Британская JKX Oil and Gas отказалась от газодобывающих проектов на Украине и намерена сосредоточиться на месторождениях Венгрии и Словакии. Такое решение было принято в связи с тем, что украинские власти ввели в прошлом году 55-процентный налог на добычу «голубого топлива».

Венгрия отложила решение по кредиту РФ на АЭС "Пакш" до решения ЕК

Венгрия не станет привлекать средства российского кредита под строительство двух новых блоков АЭС «Пакш» до получения заключения Европейской комиссии.

Бразильская Petrobras заявила о рекордном убытке в $ 10,2 млрд

Бразильская государственная нефтегазовая компания Petrobras объявила о рекордном убытке по итогам IV квартала 2015 года в размере 36,9 млрд реалов, или 10,2 млрд долларов. Основной причиной стало падение цен на нефть и сокращение стоимости активов компании. Кроме того, Petrobras оказалась в эпицентре коррупционного скандала, сообщает Reuters.

ЦБ КНР просил помощи у ФРС во время падения рынка

Летний крах на фондовых площадках КНР вызвал негативные последствия во всем мире, включая сами США. Федрезерв всего за несколько часов направил китайским коллегам ответ.

Спад ВВП Украины в 2015 году составил почти 10%

ВВП Украины в 2015 году снизился на 9,9% по сравнению с итогами 2014 года, самый серьезный спад был в первом квартале. Такие данные опубликовала Государственная служба статистики Украины.

Экономики АСЕАН будут расти разными темпами

Перспективы роста экономик стран АСЕАН (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии) будут, вероятно, смешанными в ближайшие два года: экономики, ориентированные на внутренний рынок, такие как Индонезия и Филиппины, имеют более прочную базу, чем их опирающиеся на торговлю соседи, сообщило агентство Moodys Investor Service.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO