Мировые новости от сайта война и мир 26.03.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 26.03.16 21:03:05

ЕС обязал Украину компенсировать Януковичу и его сыновьям £170 тысяч

Суд Европейского союза обязал Украину выплатить экс-президенту Виктору Януковичу и его сыновьям более 170 тысяч фунтов (более 240 тысяч долларов) компенсации затрат в рамках дела об отмене санкций, написала в Facebook вечером в пятницу экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш (2013-2014).

К МКС пристыковали грузовой корабль Cygnus

Корабль доставил на Международную космическую станцию провиант и предметы первой необходимости, 3D принтер и скафандр для будущих выходов в открытый космос.

Иран обязуется обеспечить энергобезопасность Пакистана

«Мы заложили газопровод до границы с Пакистаном и готовы расширять сотрудничество», — заявил президент Ирана Хасан Роухани.

В ФРГ не хотят ограничивать использование свинины в столовых

Об этом заявил министр продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт в интервью изданиям медиагруппы Funke.

ДЗ "Контакт-5" спасла танк Т-90 от ПТУР "TOW-2"

В сети Интернет появились первые фотоснимки танка, который благодаря динамической защите (ДЗ) «Контакт-5», разработанной специалистами ОАО «НИИ стали», выдержал прямое попадание американской противотанковой ракеты в Сирии.

В Пальмире идут ожесточенные бои

Наступление сирийской армии на Пальмиру возобновилось утром в субботу. Армия и бойцы ополчения «Соколы пустыни» продвигаются к центру города с северо-запада и юго-востока.

Ведущие госиздания Китая и России приступили к стратегическому взаимодействию

Российская SPB TV будет обеспечивать вещание China Economic Network на китайском языке на весь мир, а также обеспечит вещание всех зарубежных каналов CCTV на весь мир. Партнером китайского телевидения CCTV станет АО «Газпром-Медиа Холдинг».

Иракская армия продолжила наступление на Мосул

Иракские вооружённые силы провели разминирование дорог, очистив их бомб и ловушек со взрывчаткой в деревнях к югу от Мосула. Поддерживающие иракские власти военизированные формирования выбили террористов из «Исламского государства» (ИГ, группировка, запрещена в России) из стратегически важного района близ города Синджар.

Минэнерго Украины отрицает инциденты с топливом Westinghouse на АЭС

В интернете распространились слухи о том, что на Южно-Украинской АЭС возникла аварийная ситуация во время экспериментов по изменению мощности реактора с американским топливом.

Король Иордании рассказал о роли Турции в терактах в Европе

В распоряжении британской газеты The Guardian оказалась расшифровка беседы иорданского короля Абдаллы II и американских законодателей. В ней монарх рассказал, что «тот факт, что террористы направляются в Европу, является частью турецкой политики».

СКР назвал невозможным исполнение вердикта Гаагского арбитража по ЮКОСу

«Ни компании «Халлей Энтерпрайзис Лимитед», «Юкос Юниверсал Лимитед», «Ветеран Петролеум Лимитед», ни сам (Михаил) Ходорковский не вносили никаких инвестиций, потому как первоначально акции были похищены».

Киргизия и Узбекистан урегулировали конфликт на границе

После развала СССР почти четверть всей линии киргизско-узбекской госграницы остается неделимитированной, что является причиной частых конфликтов на границе. За последние три года здесь произошло несколько десятков погранинцидентов с применением оружия.

В Пентагоне заявили о гибели главы Минфина ДАИШ

Силы международной коалиции за последнюю неделю уничтожили несколько ведущих руководителей ДАИШ. Об этом заявил глава Пентагона Эштон Картер. Среди убитых — Хаджи Имам.

Европа уже не замерзнет без украинской трубы

Если же приостановка транзита затянется на полгода, то под самый сильный удар попадет только одна страна Евросоюза — Болгария.

Швейцария предоставит США отчеты банков, сотрудничавших с нефтяной госкомпанией Венесуэлы

Власти Швейцарии согласились предоставить прокуратуре США отчеты по меньшей мере 18 банков, сотрудничавших с государственной нефтяной компанией Венесуэлы, которая находится в центре коррупционного расследования американских властей.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO