Мировые новости от сайта война и мир 27.03.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 27.03.16 21:03:05

РФ не собирается восстанавливать прежний режим взаимодействия с США

Это высказывание представителя МИД РФ является комментарием на заявление западных коллег о том, что России не стоит рассчитывать на прежние отношения, на ведение » business as usual».

Басурин: при новой попытке прорыва к Ясиноватой погибли 5 бойцов ВСУ

Еще четверо украинских силовиков получили ранения, сообщил Эдуард Басурин. По его словам, попытка прорыва была отбита.

Брюссель: полиция применила водометы на Биржевой площади

В Брюсселе полиция применила водометы для разгона группы радикально настроенных граждан, которые вступили в оживленную перепалку с мусульманскими женщинами на Биржевой площади в центре города.

В Пальмире идут ожесточенные бои

Наступление сирийской армии на Пальмиру возобновилось утром в субботу. Армия и бойцы ополчения «Соколы пустыни» продвигаются к центру города с северо-запада и юго-востока.

Беженцы требуют открытия греческо-македонской границы

Сотни беженцев собрались днем в воскресенье, 27 марта, на греческо-македонской границе в Идомени.

Турция несёт потери на севере Ирака

Один турецкий военнослужащий погиб и другой получил ранения на севере Ирака, в провинции Найнава, в результате ракетного обстрела боевиками ДАИШ (арабский акроним террористической группировки «Исламское государство»). Как передаёт агентство Reuters, инцидент произошёл поблизости от лагеря «Башика», где турецкие военные продолжают обучать представителей местных суннитских племён навыкам борьбы с террористами.

Visa и MasterCard заплатили НСПК 2,8 млрд. руб.

Чистая прибыль российской национальной платежной системы за 2015 год составила 1,2 млрд рублей.

ВВС США потеряли связь с новейшим метеоспутником

Это был новейший аппарат, созданный компанией «Локхид-Мартин» и использовавшийся Пентагоном для прогноза погоды в преддверии военных операций.

Раскрыта причина затягивания сроков строительства космодрома Восточный

Завершение строительства объектов космодрома Восточный затягивается из-за того, что в проект постоянно вносятся изменения. Такое заявление сделал Александр Мордовец, врио первого замглавы Спецстроя России.

Бридлав призвал вернуть самолеты-шпионы в ЕС для слежки за РФ

Главком объединенных вооруженных сил НАТО в Европе считает, что разведчики U-2, активно использовавшиеся США во время «холодной войны», необходимы для эффективного противостояния «возросшей угрозе со стороны Москвы».

Центр в Хмеймим: перемирие в Сирии в целом соблюдается

В район сирийского города Алеппо прибыла группа из 200 боевиков

КНДР смонтировала ролик ядерного удара по США

Северокорейский портал DPRK Today опубликовал на своем YouTube-канале видео, в котором смоделирован ядерный удар по США. В ролике под названием «Последний шанс», который длится 4 минуты 11 секунд, демонстрируются возможности армии КНДР. В конце следуют кадры, как баллистическая ракета ударяет по Вашингтону в районе мемориала Авраама Линкольна. Завершается ролик горящим американским флагом.

Истребитель ОАЭ в Йемене могли сбить боевики "Аль-Каиды"

Истребитель ОАЭ, потерпевший крушение над Йеменом 14 марта, мог быть сбит террористической организацией «Аль-Каида» (запрещена в РФ) с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса «Стрела», сообщает издание The Independent со ссылкой на источники.

В Киргизии арестованы подозреваемые в попытке захвата власти

Лидеры оппозиционного движения Киргизии Кубанычбек Кадыров и Бектур Асанов заключены под стражу в СИЗО ГКНБ сроком на два месяца.

В Туркмении началась внезапная проверка боеготовности войск

В проверке участвуют имеющиеся у Туркменистана самолеты, вертолеты, беспилотники, боевые корабли, корабли обеспечения и ракетно-артиллерийское вооружение.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO