Мировые новости от сайта война и мир 29.03.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 29.03.16 21:03:04

E.On и "Газпром" пересмотрели схему контрактов

E.On и «Газпром» достигли соглашения об адаптации ценовых условий действующих контрактов на поставку природного газа в ближайшие годы, договорились о прекращении арбитражного разбирательства, сообщают компании.

ЕК: миграционный поток из Турции в ЕС резко сократился

В настоящее время ЕС и Турция работает над реализацией соглашения, которое было принято на саммите 17-18 марта в Брюсселе.

Морская территория Аргентины расширена сразу на 35%

Решением Комиссии ООН морская территория Аргентины расширена сразу на 35%. Латиноамериканская страна получила 1,7 млн кв. км океана и Фолклендские острова.

Эрдоган назвал количество жертв военной операции на юго-востоке Турции

Турецкие силы безопасности с июля 2015 года по настоящее время уничтожили 5359 боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК). Выступая накануне перед слушателями Военной академии Турции, эту цифру назвал президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, передаёт агентство France-Presse.

Лукашенко усомнился в необходимости вступления Белоруссии в ВТО

По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, ключевой принцип при проведении переговоров о вступлении- соблюдение национальных условий.

Генсек ООН провел встречу с вице-премьером нового правительства Ливии

Как сообщили в пресс-службе всемирной организации, находясь в Тунисе, Пан Ги Мун встретился с вице-премьером правительства национального единства Ливии Мусой аль-Кони, заверив, что мир и стабильность в Ливии являются одними из главных приоритетов ООН и международного сообщества. Однако нынешняя ситуация в стране, по его словам, вызывает беспокойство.

National Interest: США пора выйти из НАТО

Ситуация на международной арене в корне изменилась, и Соединенным Штатам пора признать, что их вмешательство в политику других стран больше не имеет смысла, пишет американское издание.

Абэ: законы о коллективной безопасности укрепили узы Японии с США

Отныне допускается применение оружия силами самообороны, если близкий союзник Токио подвергнется нападению и при этом возникнет угроза существованию страны и безопасности населения.

Китайские власти ужесточают условия получения рабочих виз для преподавателей английского языка

Для преподавателей английского языка в крупных городах Китая наступают трудные времена. Начиная с 2013 года правила выдачи рабочих виз для преподавателей, а также условия работы в школах, меняются вовсе не в пользу работодателей, сотрудников образовательных центров, рекрутинговых агенств и самих преподавателей. Сегодня представители крупных образовательных центров в Пекине свидетельствуют: Государственным бюро по делам с иностранцами (SAFEA) практически полностью отказыет в предоставлении рабочих виз для преподавателей английского, для которых последний не является родным.

Россия направила специалистов по разминированию в Пальмиру

По просьбе сирийской стороны для очистки Пальмиры от взрывоопасных предметов в Сирию направляется отряд разминирования из состава Международного противоминного центра Вооруженных Сил Российской Федерации.

Расходы на строительство газопровода ТАР достигли 600 млн евро

Капитальные затраты на строительство Транс-Адриатического газопровода (TAP) по состоянию на 31 декабря 2015 года составили 0,6 млрд евро (примерно 0,8 млрд долларов), сообщили «Интерфаксу» в правительстве Азербайджана.

Члены коммунистического профсоюза захватили Минфин Греции

У входа министерства ночью собрались около 200 человек, они сожгли флаг Евросоюза и вывесили на здании огромный баннер с надписью «Не пройдет закон-гильотина о социальном страховании».

РФ и Индия продолжают переговоры о лизинге второй АПЛ

Вопрос о лизинге второй атомной подлодки — очень чувсствительный, рассказал замглавы ФСВТС Владимир Дрожжов. Но, по его словам, перспективы есть всегда.

Страны Латинской Америки заказали российского оружия на $1 млрд.

Об этом сообщил «Интерфаксу» во вторник заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России) Анатолий Пунчук.

Уровень безработицы в Японии в феврале составил 3,3%

Уровень безработицы в Японии в феврале с учетом сезонных колебаний составил 3,3%, свидетельствуют данные статистического бюро министерства внутренних дел и коммуникаций страны.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO