Мировые новости от сайта война и мир 30.03.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 30.03.16 21:03:05

Глава Минфина США: санкции — это серьезное политическое оружие

Санкции в отношении России нацелены на «центры власти, которые принимают решения», заявил министр финансов США Джейкоб Лью. Об этом сообщает агентство Рейтер.

Киев готов возобновить подачу электричества в Крым

Поврежденные электроопоры, ведущие на полуостров, восстановлены.

Проект "Морской старт" продан

Об этом заявил в среду глава госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.

Украина разорвала соглашение с РФ о техзащите информации

Правительство Украины в среду решило прекратить действие соглашения с правительством Российской Федерации о сотрудничестве в сфере технической защиты информации.

Асад оценил ущерб Сирии от войны в $200 млрд.

Терроризм в Сирии и Ираке поддерживается из Турции, Саудовской Аравии и ряда европейских стран, в том числе Франции и Великобритании, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью РИА «Новости».

Киев вопреки условиям МВФ не планирует повышать тарифы на газ

Цены на газ для граждан Украины должны быть повышены с 1 апреля согласно обязательствам правительства страны перед МВФ, но этого сделано не будет, сообщил министр социальной политики Павел Розенко.

Сирийская армия приступила к штурму Кариатена

За последние трое суток правительственные войска значительно приблизились к подконтрольному террористам ДАИШ (арабский акроним террористической группировки «Исламское государство») городу Кариатен в сирийской провинции Хомс. Как сообщает портал «Военный Обозреватель» (ВО), 29 марта части 81-й, 67-й и 120-й бригад сирийской армии при поддержке отрядов народного ополчения зачистили западные предместья города, выбив боевиков с их оборонительных позиций.

"Солдаты Одина" объявили войну премьер-министру Эстонии

Сразу три эстонские общественные организации — НПО Odini S#245;durid (радикально-националистическая группировка «Солдаты Одина»), Europa Rahvusrinne («Европейский национальный фронт»), НПО Eesti Vanemad («Родители Эстонии») — подписались под открытым письмом в адрес премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса. Общественники требуют у Рыйваса, чтобы он ушел в отставку, сообщает портал BaltNews.ee.

Boeing решил сократить 4 тыс. рабочих мест

Американский концерн Boeing Co. планирует сократить около 4 тысяч рабочих мест подразделения коммерческих самолетов к середине 2016 года в рамках действий по контролю затрат компании.

США намерены построить мощный радар у границ РФ на севере Норвегии

Работы над новым радаром планируется начать в 2017 году и завершить к 2020

США обвинили Россию в самоизоляции в вопросе ядерной безопасности

США обвинили Россию в самоизоляции в вопросе ядерной безопасности

"Дед Мороз" — брюссельский вербовщик боевиков

«Зеркани склонил на путь насилия целую группу молодежи из Моленбека», — сказал в феврале бельгийский федеральный прокурор Бернар Мишель, требуя, чтобы вербовщику увеличили тюремный срок до 15 лет.

Volkswagen в США грозит штраф еще на $15 млрд.

Дело Volkswagen в США не закрыто. Немецкую компанию могут оштрафовать еще на $15 млрд, но на этот раз не за искажение данных о вредных выбросах, а за лживую рекламу на ту же тему.

Латвийские аграрии требуют от государства субсидий

Латвийский Совет по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций потребовал от правительства 21 млн евро в виде субсидий на поддержку отрасли. А в последующие годы аграрии хотят иметь от государства в среднем 32 млн евро ежегодно, информирует портал Ves.lv.

В Приморье разбился Су-25, в Афганистане и Южной Корее — два F-16

В Приморье разбился Су-25, в Афганистане — F-16

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO