Мировые новости от сайта война и мир 31.03.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 31.03.16 21:03:05

Россия с 1 апреля не будет предоставлять Украине скидку на газ

Об этом говорится в заявлении главы Минэнерго РФ Александра Новака, размещенном на сайте ведомства.

21 генерал руководит войной с ИГИЛ, реальность которой США отрицают

«Сейчас в Ираке находятся не менее 12 американских генералов: поразительно много для войны, на которой, если верить заявленной позиции Белого дома, американские военнослужащие не участвуют в боевых действиях», — пишет The Daily Beast. Причем 12 генералов — это еще консервативная оценка, в которой не учтены командующие, руководящие воздушной войной США, адмиралы, которые помогают вести войну с моря, или их начальники в Пентагоне, замечает журналистка Нэнси Э. Юссеф.

В Турции задержали убийцу российского пилота

Челика «взяли» вечером 30 марта в одном из ресторанов в городе Измир, где он ужинал с людьми, с которыми был в Сирии. Всего задержали 15 человек. Челика допрашивают.

Forbes: за последний год Порошенко стал богаче на $100 млн

Президент Украины Петр Порошенко занял шестое место в списке богатейших людей страны по версии журнала Forbes-Украина.

ВВП Турции вырос на 4% в 2015 г, превзошёл прогнозы

ВВП Турции вырос на 4 процента в 2015 году, превысив прогнозы, так как сильный внутренний спрос поддержал экономику, которая в последние месяцы находится под давлением в связи с политическими проблемами и вопросами безопасности, показали официальные данные в четверг.

Гаагский трибунал оправдал лидера сербских радикалов Шешеля

Судьи ООН в четверг сняли с лидера сербских радикалов Воислава Шешеля все обвинения в военных преступлениях и преступлениях против человечности, обеспечив поддержку его Сербской радикальной партии в преддверии апрельских выборов.

Ядерный саммит: "Не заметить отсутствие России — все равно что не заметить слона"

Открывающийся в Вашингтоне ядерный саммит «омрачает неявка России, главного адресата усилий США закрыть доступ к слабозащищенным ядерным материалам», пишут западные издания. США утверждают, что Россия по кирпичику разрушает евро-атлантическую архитектуру безопасности. По мнению экспертов, из-за отсутствия России участникам саммита будет труднее добиться прогресса. Как отмечают СМИ, саммит утратил «свою изначальную значимость»: сегодня он почти не привлекает первых лидеров государств. Инициированные Обамой международные усилия по нераспространению теряют темп, хотя угроза ядерного терроризма резко возросла. Впрочем, сам Обама настроен более оптимистично и в своей статье призывает не поддаваться фатализму.

ВС РФ не намерены отказываться от призыва на военную службу

Количество служащих по контракту увеличилось, однако, это не означает, что Генштаб откажется от призыва, сказал генерал-полковник Василий Тонкошкуров.

Польша на переговорах с РФ по автоперевозкам хочет добиться равноправия

Замминистра инфраструктуры и строительства страны Ежи Шмит заявил, что на переговорах с российской стороной продолжит «линию защиты интересов польских перевозчиков и польской промышленности».

ВКС РФ уничтожили пытавшихся вырваться из Пальмиры боевиков ИГ

Российские боевые самолеты уничтожили группы боевиков ИГИЛ, которые пытались прорваться из Пальмиры, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

S&P ухудшило прогноз суверенных рейтингов Китая

Служба кредитных рейтингов Standard Poors в четверг изменила прогноз суверенных кредитных рейтингов КНР со «стабильного» на «негативный».

Россия потеснила Китай с позиции крупнейшего в мире покупателя золота

Недавний скачок расходов Центрального Банка России сделал ее крупнейшим покупателем золота в мире. По данным Международного валютного фонда, в феврале Москва прибавила к своим золотым резервам 365 тысяч унций золота. Россия продолжала проводить операции по приобретению золота в слитках на прошлой неделе, увеличив свои резервы еще на 5,8 миллиарда долларов до отметки 387 миллиардов.

ООН не достигла целей по распределению беженцев на переговорах в Женеве

ООН не смогла договориться со странами-участниками женевской конференции по проблемам беженцев о расселении 480 тысяч сирийцев.

МВФ ждет от Киева выполнения требования о повышении цен на энергию для населения

Международный валютный фонд (МВФ) ждет от украинских властей выполнения обязательств относительно поэтапного повышения цен на энергию для населения.

Cенат Аргентины одобрил проект по урегулированию дефолтного долга

Президент Аргентины Маурисио Макри, чьей главной задачей с момента избрания в ноябре 2015 года было решение долгового кризиса страны, получил право на выпуск новых облигаций в размере 12 миллиардов долларов.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO