Мировые новости от сайта война и мир 04.04.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 04.04.16 21:03:04

Первый пуск с космодрома Восточный назначен на 27 апреля

Государственная комиссия назначила первый пуск с космодрома Восточный в Амурской области на 27 апреля, сообщает Роскосмос.

Русскоязычные джихадисты укрепили дисциплину в рядах ИГ

Русскоязычные боевики являются второй по величине группой иностранцев, борющихся в рядах вооружённых формирований ИГ.

В Одессе неспокойно

Мэр Одессы призвал протестующих не дестабилизировать ситуацию в городе. В понедельник протестующие заблокировали все входы в прокуратуру в центре Одессы. Они выступают против назначения Николая Стоянова областным прокурором.

ООН столкнулась с сильнейшим за десятилетие коррупционным скандалом

Организация Объединенных Наций столкнулась с крупнейшим кризисом со времен скандала, связанного с программой «Нефть в обмен на продовольствие», потрясшего международную организацию во главе с Кофи Аннаном, предшественником Пан Ги Муна.

Ситуация в Ираке

Жители Рамади возвращаются в город.

Саудовцам придется пожертвовать $40 млрд. в бюджет

Саудовская Аравия собирается при помощи реформ привлечь дополнительные $100 млрд в год для государственного бюджета.

Миллионы документов пролили свет на офшорный бизнес

Утечка огромного массива конфиденциальных документов, оказавшихся в распоряжении крупнейших мировых СМИ, пролила свет на то, как богатые и сильные мира сего используют офшорные компании для того, чтобы спрятать свое богатство.

В Турции задержали убийцу российского пилота

Челика «взяли» вечером 30 марта в одном из ресторанов в городе Измир, где он ужинал с людьми, с которыми был в Сирии. Всего задержали 15 человек. Челика допрашивают.

Парламент Белоруссии готов к "перезагрузке" отношений с ЕС и США

«Благодаря успешной и дальновидной политике» президента Белоруссии «наметились заметные и позитивные изменения в отношениях с ЕС и США», отметил председатель Совета республики парламента Белоруссии.

ФРГ: Вопрос о списании долгов Греции не обсуждается

Вопрос о списании долгов Греции не обсуждается, заявил в понедельник на брифинге официальный представитель Минфина ФРГ Мартин Егер.

Страны ЕС пока смогли расселить 582 беженца

По данным европейского статистического агентства, в 2015 году в ЕС подано 1,25 млн прошений об убежище, что стало абсолютным рекордом за всю историю сообщества.

Южная Корея сократила расходы на модернизацию ВС на $5 млрд.

Министерство национальной обороны Республики Корея опубликовало пятилетний план модернизации вооружений на 2017-2021 годы.

Принц Салман уверен в скором достижении урегулирования в Йемене

По словам главы военного ведомства Саудовской Аравии, «мы в хорошем контакте с хуситами (йеменские повстанцы-шииты — EADaily), делегация которых сейчас находится в Эр-Рияде». Принц Салман также выразил уверенность в скором достижении урегулирования конфликта в Йемене.

У МВФ нет программы по кредитованию Греции

Международный валютный фонд (МВФ) не готов к участию в третьей программе кредитной поддержки Греции, говорится в письме главы МВФ Кристин Лагард премьер-министру Греции Алексису Ципрасу, опубликованном на сайте фонда.

Румыния продвигает идею создания флота НАТО в Черном море

Министр министр обороны Румынии Михня Моток признался, что не обсуждал эту инициативу с российской стороной

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO