Мировые новости от сайта война и мир 10.04.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 10.04.16 21:03:04

Премьер Украины подал в отставку

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о своей отставке.

Иран переходит на расчеты в евро по нефтяным сделкам с Индией

Иран отказался от расчетов с Индией в рупиях за поставляемую нефть и переходит на евро. Об этом заявил министр нефти Исламской Республики Бижан Намдар Зангане.

"Кеплер" перешел в аварийный режим в 120 миллионах километров от Земли

Инженеры НАСА во время очередного контакта с астрономическим спутником-телескопом, занимающимся поиском экзопланет, обнаружили, что он находится в аварийном режиме примерно 36 часов.

CSM: Украина рискует остаться без денег

Политическая неразбериха, сложившаяся в Киеве, все больше отпугивает инвесторов. МВФ замер в ожидании стабилизации ситуации, а некоторые кредиторы спешно избавляются от украинских облигаций, пишет американское издание.

Американский эксперт заподозрил РФ в организации "панамской утечки"

Главным аргументом эксперта служит тот факт, что, по его мнению, Москва «не стала жертвой публикации скандальных «панамских документов».

ВМС Великобритании намерены патрулировать Арктику подлодками

Королевский военно-морской флот Великобритании собирается впервые с 2007 года вновь приступить к патрулированию Арктики с помощью подводных лодок, пишет в воскресенье британская газета The Sunday Times.

Перу выбирает нового президента

Основных кандидатов – три: это дочь экс-президента Альберто Фухимори, отбывающего тюремный срок за коррупцию и другие преступления, Кейко, выступающая с правых позиций, экс-премьер-министр и технократ Педро Кучински (коалиция «Перуанцы за перемены») и Вероника Мендоса от левого «Широкого фронта». Также в списке кандидатов два бывших президента — Алан Гарсия и Алехандро Толедо. Примечательным фактом на этих выборов является участие в них кандидата Грегорио Сантоса, который уже два года находится в предварительном заключении за предполагаемую растрату госсредств, однако решения по его делу пока нет.

Во Франции произошли столкновения полиции с демонстрантами

Более ста тысяч человек протестовали против запланированной реформы рынка труда. Беспорядки инициировало радикальное меньшинство. Задержаны 26 человек, ранены семь полицейских.

Россияне и финны закрыли "северный маршрут" для беженцев

На границе РФ и Финляндии вводятся ограничения. Ее смогут пересекать только граждане РФ, Беларуси и Финляндии, а также члены их семей. Цель — прекратить поток беженцев.

РФ закрыла транзит кондитерских изделий с Украины

Роспотребнадзор принял решение о закрытии транзита кондитерских изделий с территории Украины.

Египет и Саудовская Аравия создадут фонд на $16 млрд

Спорные острова недалеко от Шарм-эш-Шейха перешли к Саудовской Аравии

Сирийская армия отразила атаку террористов на юге Алеппо

Боевики группировок под руководством «Джебхат ан-Нусра» попытались захватить поселения Берна и Хан-Туман к югу от Алеппо, однако правительственным войскам удалось уничтожить основные силы противника.

Совет главных конструкторов по "Лунным программам"

7 апреля в НПО им. С.А. Лавочкина прошел Совет главных конструкторов по проектам: «Луна-Глоб», «Луна-Ресурс-1», «Луна-Ресурс-1» (ОА). Во встрече принимали участие руководители и представители ГК «Роскосмос», ИКИ РАН и более чем 15 организаций соисполнителей.

ВВС США перебросили в Катар бомбардировщик B-52 для борьбы с ИГ

Центральное командование ВВС США отметило, что самолет будет оказывать «поддержку операции, нацеленной на уничтожение» террористической группировки в Ираке.

РФ отказалась снизить цены на газ для Белоруссии

РФ отказалась снизить цены на газ для Белоруссии

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO