Мировые новости от сайта война и мир 11.04.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 11.04.16 21:03:04

ДАИШ прорвало оборону ССА на севере Сирии

Боевики ДАИШ (террористическая группировка «Исламское государство») 10 апреля захватили шесть посёлков поблизости от города Аазаз на севере сирийской провинции Алеппо. В этом районе сопротивление джихадистам пытались оказать бойцы повстанческой «Свободной сирийской армии» (ССА), но после упорных боёв были вынуждены отступить, передаёт турецкое агентство Anadolu.

Захоронение соглашений: зачем США прячут оружейный плутоний

Россия честно выполняет свои обязательства по утилизации излишков плутония, а США нарушают двусторонние договоренности, стремятся технологически сохранить оружейный потенциал плутония, то есть создают угрозу ядерной безопасности.

США отработали атомную бомбардировку Латвии

В 2015 году США отработали атомную бомбардировку Латвии. Об этом в интервью порталу Ves.Lv сообщил бывший министр внутренних дел Латвии, депутат Сейма Янис Адамсонс.

РФ разместила семь ударных вертолетов на новой базе в Сирии

Российские ВКС разместили семь новейших ударных вертолетов на авиабазе «Аль-Шайрат» близ города Хомс, чтобы они находились поближе к линии фронта сирийских войск.

"Кеплер" перешел в аварийный режим в 120 миллионах километров от Земли

Инженеры НАСА во время очередного контакта с астрономическим спутником-телескопом, занимающимся поиском экзопланет, обнаружили, что он находится в аварийном режиме примерно 36 часов.

Британские банки за 15 лет потратили $75 млрд на выплаты по различным скандалам

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного New City Agenda.

Белоруссия повышает пенсионный возраст на три года

Пенсионный возраст в Белоруссии повысится на три года — до 63 и 58 лет для мужчин и женщин соответственно, повышение будет проходить на полгода 1 января в течение шести лет.

СМИ: иностранные хедж-фонды скупают российскую валюту

Зарубежные хедж-фонды активно скупают рублевые активы, рассчитывая на укрепление рубля, сообщает «Газета.ру», ссылаясь на Bloomberg.

Турецкие воздушные рейды привели к массовому исходу курдов в Ираке

От трети до половины 76 деревень округа Барвари в провинции Дохук Иракского Курдистана полностью обезлюдели.

Греция пообещала к маю договориться с кредиторами

ЕЦБ и МВФ требуют от Афин реформ, необходимых для получения третьего транша помощи

Пакет соглашений между Ираном и Казахстаном оценили в $1 млрд

Компании Казахстана и Ирана заключили 50 соглашений о сотрудничестве на сумму около одного млрд долларов, сообщила пресс-служба нацхолдинга «Байтерек».

Государство Аль-Каиды в Йемене

Одно из последствий войны и саудовской интервенции в Йемене: «Аль-Каида» создала собственное мини-государство. Как пишет в своем расследовании агентство Reuters, оно полно денег после захвата банка и от постоянного поступления налогов из местных портов. При этом джихадисты учли ошибки ИГИЛ и обращают местное население в сторонников.

Показатели украинского Госстата о «наиболее успешном правительстве Яценюка»

После более двух лет работы во главе украинского правительства премьер-министр Арсений Яценюк 10 апреля заявил о своей отставке. Он отметил, что сделал все, чтобы уберечь страну от дефолта и сделать необратимым европейский выбор.

Болгария хочет стать газораспределительным центром Европы

Болгария должна стать газораспределительным центром Европы, заявила министр энергетики Болгарии Tеменужка Петкова на открытии компрессорной станции «Странджа». Об этом сообщает местный портал Novinite.

Иордания намерена продать часть F-16 и интересуется Су-32

Иордания намерена продать часть F-16 и интересуется Су-32

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO