Мировые новости от сайта война и мир 13.04.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 13.04.16 21:03:04

В США сообщили об опасном сближении российских Су-24 с американским эсминцем

Хоть самолеты и были без вооружения, находившемуся на палубе польскому вертолету пришлось отказаться от запланированных тренировочных вылетов.

Угольный гигант Peabody объявил себя банкротом

Крупнейшая частная угледобывающая компания мира Peabody Energy Corp подала заявление о банкротстве в среду из-за резкого падения цен на уголь, не сумев обслуживать долг, взятый на недавнее расширение добычи в Австралии.

Россия откладывает на год достройку моста в Крым

Россия перенесла на год достройку многомиллиардного моста через Керченский пролив, призванного соединить ее территорию с аннексированным Крымом, и объяснила отсрочку сложностью строительства железнодорожной части объекта.

Внешний долг России сократился до $516,052 млрд.

Внешний долг России увеличился в I квартале на $204 млн (+ 0,04%) до $516,052 млрд против $515,848 млрд на начало года, сообщает Банк России.

На Украине решили создать "министерство по делам оккупированных территорий"

В составе нового правительства Украины появится новое ведомство — «министерство по делам оккупированных территорий».

МИД РФ исключает возвращение к "обычным отношениям" с ЕС

Возвращения к прежним отношениям России и ЕС не будет в принципе, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

43 банка, удаленные из-за санкций против Ирана, вернулись в SWIFT

Евросоюз помог вновь подключить к системе обмена банковской информацией SWIFT 43 банка, ранее отключенных из-за санкций против Ирана, сообщил высокопоставленный представитель ЕС.

В Литве "похоронили" проект Висагинской АЭС

RU.DELFIЛитваОбщество Экс-министр энергетики Литвы: проект Висагинской АЭС мертв (39) BNS среда, 13 апреля 2016 г. 12:30 Проект Висагинской АЭС (ВАЭС) уже мертв, полагает его создатель, бывший министр энергетики Литвы Арвидас Секмокас.

Гиперзвуковая КР "Циркон" проходит первый этап испытаний

«Летные испытания прототипа изделия начались полгода назад, осенью 2015 года. По оценкам специалистов, они могут продлиться около пяти лет».

Россия впервые становится эскпортером мяса

В Москве состоялись переговоры Россельхознадзора с ветеринарной организацией Ирана, посвященные поставкам из РФ мяса и рыбы. Похоже, мы становимся свидетелями знаковых событий, по превращению России из крупнейшего импортера в крупнейшего экспортера мясной продукции, в частности на Ближний Восток

Ангола — первый член ОПЕК, которому угрожает банкротство

Ангола, входящая в Организацию стран-экспортеров нефти, испытывает большие проблемы с нехваткой денежной средств, и единственным выходом остается внешняя помощь, без которой она станет банкротом.

ЕС ждет от Голландии реакции на итоги референдума по Украине

Об этом заявил глава представительства ЕС в Киеве Ян Томбинский.

Сирия выбирает парламент в условиях гражданской войны

Ожидается, что победу на парламентских выборах в Сирии в очередной раз одержит пропрезидентская партия Баас. Оппозиция призвала к бойкоту выборов.

Военные самолеты Турции летают над греческими островами

На перехват турецких самолетов в среду были подняты греческие истребители, базирующиеся на острове Лемнос.

Сбербанк и банки Китая подписали соглашение о сотрудничестве

Финансовые учреждения намерены сотрудничать в области развития Сибири и Дальнего Востока России, в том числе территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO