Мировые новости от сайта война и мир 14.04.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 14.04.16 21:03:05

В США сообщили об опасном сближении российских Су-24 с американским эсминцем

Хоть самолеты и были без вооружения, находившемуся на палубе польскому вертолету пришлось отказаться от запланированных тренировочных вылетов.

В Стамбуле прошла встреча Эрдогана с Лукашенко

Вечером 13 апреля в Стамбуле состоялась встреча президентов Беларуси и Турции Александра Лукашенко и Реджепа Тайипа Эрдогана. Она прошла в закрытом для СМИ режиме. О ее результатах практически ничего не сообщается.

ВВС Дании будут бомбить позиции ИГ, несмотря на риск гибели мирного населения

Правительство Дании намерено разрешить ВВС королевства наносить удары по позициям террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в Ираке и Сирии, даже если это может привести к гибели гражданских лиц. Об этом на закрытом заседании парламентского комитета по обороне заявил в четверг глава военного ведомства Дании Петер Кристенсен, слова которого приводит датская интернет-газета Information.

США запустили ракеты в районе Южно-Китайского моря

Издание отмечает явную антикитайскую направленность учений. Так, командующий группировкой КМП США на Тихоокеанском театре военных действий Джон Тулэн заявил, что в случае обострения ситуации вокруг Южно-Китайского моря Вашингтон охотно предоставит Маниле системы HIMARS.

Lloyds: выход Британии из ЕС вызовет нестабильность

Британская банковская группа Lloyds заявила, что возможный выход Соединенного Королевства из Евросоюза в краткосрочной перспективе приведет к экономической нестабильности.

Рада отправила в отставку Яценюка и назначила премьером Гройсмана

Парламент Украины дал согласие на отставку кабинета министров Арсения Яценюка и назначил премьер-министром Владимира Гройсмана.

Канаду обвинили во лжи ради получения саудовских миллиардов

Нынешнее либеральное правительство Канады подверглось масштабной критике из-за сделки по продаже оружия Саудовской Аравии. Об этом сообщает The Guardian.

На севере Афганистана начались столкновения группировок лояльных властям боевиков

В уезде Рустак приграничной с Таджикистаном провинции Тахар (северо-восток Афганистана) в минувшую среду вспыхнули столкновения между боевиками местных полевых командиров, сообщают местные СМИ.

Забудьте про Панаму — реально деньги отмывают в других местах!

После недавней публикации разоблачительных документов об офшорных компаниях все только и говорят о Панаме. При этом в странах, расположенных гораздо ближе, отмываются более значительные суммы. «В Германии, оказывается, для этого возможностей гораздо больше, чем можно было предположить», — пишет немецкая Die Welt.

Греческие ВС начали проверку боевой готовности

Источник в Минобороны Греции сообщил, что греческие вооруженные силы в четверг начали проводить учения по проверке боевой готовности.

Международные резервы РФ за неделю выросли на $0,9 млрд.

Международные резервы РФ по состоянию на 8 апреля составили 387,9 миллиарда долларов против 387 миллиардов долларов на 1 апреля, сообщил Банк России.

Третья нитка энергомоста в Крым введена в эксплуатацию

Ввод четвертой нитки энергомоста в течение 2-3 недель позволит создать резервы и не использовать мобильные ГТЭС в Крыму, указал глава Минэнерго.

Пхеньян отказался от переговоров в условиях санкций

Северная Корея не против диалога с международным сообществом, но считает его невозможным, пока есть военная угроза и действуют санкции в отношении страны.

Протестующие разгромили канцелярию президента Македонии

Протестующие ворвались в здание, разбили окна, разломали мебель и подожгли помещение. Протест вызван решением президента страны амнистировать участников скандала с незаконным прослушиванием.

Асад и Иран сосредотачивают силы для удара по Алеппо

Сотни солдат режима переводятся на юг Алеппо из Латакии. Иран, ближайший союзник Асада, прислал 1 тыс. военнослужащих. Россия заявляет, что «штурма Алеппо не планируется» и что она не будет воевать с группами, на которые распространяется перемирие.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO