Мировые новости от сайта война и мир 17.04.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 17.04.16 21:03:04

Сторонники Асада получили в парламенте Сирии абсолютное большинство

Сторонники Башара Асада получили в сирийском парламенте 200 мест. Таким образом, члены партии БАСС получили в Народном совете Сирии 80-процентное представительство, передают местные СМИ. Точная расстановка сил стала ясна после того, как избирком арабской республики обнародовал имена всех новых депутатов.

В Дохе решили договориться о заморозке нефтедобычи до 1 октября

Повторная встреча нефтедобывающих стран, которые в воскресенье примут участие в переговорах в Дохе, запланирована на октябрь и должна состояться в России. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на черновик соглашения.

В ЕС предложили делить террористов на опасных и полезных

Если нет доказательств того, что вернувшиеся в Европу граждане, сражавшиеся на стороне террористов, активно участвовали в боевых действиях, то заключение их под стражу является худшим решением, считает высокопоставленный европейский чиновник.

ЕС хочет ограничить безвизовый режим для Турции и Украины

Так называемый пункт об отсрочке будет включен в договоры об отмене визового режима с ЕС для Турции, Косово, Грузии и Украины.

NYT: США, Россия и Китай вступили в ядерную гонку

Вашингтон, Москва и Пекин совершенствуют технологии ядерного оружия, что может привести к новой холодной войне, сообщает издание New York Times.

МВФ: решения о продолжении кредитования Греции в ближайшее время не будет

Об этом сообщила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.

В парламентских выборах в Сирии приняли участие более 5 млн человек

Всего в Сирии насчитывается около 9 млн избирателей, проживающих в районах, свободных от оккупации террористами. Таким образом, явка на выборы превысила 57%.

Американцы заплатили за обучение талибов $70 млрд

Служащие Афганских национальных сил безопасности (АНСБ), ранее прошедшие обучение у специалистов из США, дезертируют, переходя на сторону талибов, и передают им знания, за получение которых простые американские налогоплательщики выложили за 10 дет уже порядка 70 миллиардов долларов. Перевод репортажа журналиста Edwin Mora (Эдвина Мора), опубликованного изданием Breitbart, предлагает своим читателям Федеральное агентство новостей.

США передали Эр-Рияду девять заключенных Гуантанамо

После переправки девяти пленников в Саудовскую Аравию в тюрьме Гуантанамо остаются еще 80 заключенных. В феврале Пентагон направил Конгрессу США план по закрытию пенитенциарного учреждения на Кубе.

В Лондоне прошла многотысячная демонстрация против политики Кэмерона

В акции, прошедшей вчера в Лондоне, приняли участие, по разным оценкам, от нескольких десятков тысяч до 150 тысяч человек. Митингующие требовали отставки премьера и выступали против правительственных мер жесткой экономии.

США сообщили о перехвате самолета-разведчика истребителем РФ

Разведывательный самолет ВВС США перехвачен российским истребителем во время полета в международном воздушном пространстве над Балтийским морем.

Спецпосланник ООН предупредил о вероятности срыва "режима тишины" в Йемене

Обострение ситуации в Йемене может привести к срыву режима перемирия, заявил специальный представитель генерального секретаря ООН Исмаил Ульд Шейх Ахмед. По его словам, после начала боёв в районе города Таиз все стороны конфликта могут вновь вернуться к полномасштабным боестолкновениям.

"Джабхат ан-Нусра" дважды атаковала позиции сирийской армии в Алеппо

США попросили РФ помочь остановить наступление сирийской армии в Алеппо

Министры обороны США и Филиппин посетили авианосец

Министры прилетели на авианосец «Джон Стеннис» с Филиппин на конвертоплане V-22 Osprey. США не скрывают, что уже второй за полгода визит Картера на авианосец в этом регионе — это «сигнал Китаю».

Украина намерена перевести школы на европейскую систему обучения

По словам министра образования страны, переход к 12-летней системе обучения будет соответствовать «европейским ценностям».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO