Мировые новости от сайта война и мир 18.04.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 18.04.16 21:03:05

МО Болгарии объявило тендер на поставку двигателей для МиГ-29

Министерство обороны Болгарии 15 апреля сообщило, что объявило открытый тендер на поставку 10 двигателей РД-33 серии 2 для состоящих на вооружении ВВС страны истребителей МиГ-29.

Латвия оценила ущерб от "оккупации СССР" в 185 млрд. евро

Об этом заявила в понедельник, 18 апреля, представитель специально созданной для подсчета этих цифр комисии Рута Паздере.

200 млн баррелей нефти зависли в портах

Порты Ближнего Востока задыхаются от нефти, ожидающей погрузки на танкеры для отправки в Азию, а азиатские порты заставляют танкеры неделями ждать разгрузки, потому что инфраструктура не может справиться с этими объемами нефти.

Глава Пентагона прибыл с необъявленным визитом в Ирак

У Картера запланированы встречи с премьер-министром страны Хайдером аль-Абади и министром обороны Халедом аль-Обайди, чтобы обсудить способы более эффективной борьбы с ИГ, захватившим большую часть соседней Сирии, заявили источники агентства. Они отказались сказать, какого рода помощь будет предложена, но отметили, что скорее всего речь пойдет о расширении американского наземного присутствия.

Власти Греции освобождают от беженцев порт Пирея

Греческая полиция утром в понедельник, 18 апреля, начала операцию по освобождению терминалов порта Пирей от беженцев.

Вашингтон препятствует Израилю в продаже БЛА России

Вашингтон наложил вето на дальнейшие продажи Израилем России беспилотных летательных аппаратов, в состав которых входят компоненты американского производства, сообщает Flightglobal.com.

Fiscal Times: у многомиллиардного "мозга" F-35 серьезные проблемы

Новые проблемы американского истребителя-бомбардировщика пятого поколения связаны с его Автономной логистической информационной системой (ALIS), из-за неисправностей которой весь флот F-35 может «уйти в офлайн».

Убийца пилота Су-24 заявил, что пытался его спасти

Арест Альпарслана Челика в ресторане города Измира не привлек внимания широкой общественности, пишет Independent. Имя турецкого ополченца не слишком известно, однако он обвиняется в совершении жестокого акта насилия во время войны в Сирии, который повлек за собой серьезные последствия на международном уровне. Именно Челик руководил бойцами ополчения, расстрелявшими российского пилота Олега Пешкова, когда тот катапультировался из сбитого турецкой ракетой самолета, напоминает британская газета.

Немецкая контрразведка признала свою ошибку в оценке ИГ и беженцев

Немецкая контрразведка признала свою ошибку в оценке опасности, связанной с неконтролируемым потоком нелегальных иммигрантов.

Reuters узнал о падении доходов ИГ из-за снижения нефтяных цен

Доходы террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) сократились с середины прошлого года на 30 процентов. Это связано со снижением нефтяных цен, сообщает в понедельник, 18 апреля, агентство Reuters со ссылкой на доклад консалтинговой компании в области энергетики IHS Global Inc.

Соединения ЦВО перебросили авиацию, спецназ и разведку в Таджикистан

В Центральном военном округе провели переброску военнослужащих и техники комбинированным способом для участия в учениях «Поиск-2016», которые пройдут в Таджикистане. На аэродром Душанбе прибыла военная разведка, войска спецназа, а также российская авиация.

Сирийские повстанцы объявили контрнаступление

О начале контрнаступления против правительственных войск объявили сирийские повстанцы. В нем намерены участвовать и формирования умеренной оппозиции, и исламисты.

РФ не согласна на новую отсрочку слушаний по долгу Украины

Об этом сообщил журналистам замминистра финансов Сергей Сторчак.

Британский минфин оценил ущерб от возможного выхода из ЕС

Министерство финансов Великобритании утверждает, что в случае выхода из Евросоюза доходы казны к 2030 году сократятся на 6%.

Китай посадил военный самолет на искусственный остров

Китайский военный самолет впервые приземлился на искусственном острове, построенном Китаем в Южно-Китайском море несмотря на протесты со стороны США.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO