Мировые новости от сайта война и мир 20.04.16 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 20.04.16 21:03:06

Shell намерена уволить 20% персонала в Нидерландах

Новые увольнения пройдут в рамках ранее объявленного плана Shell по сокращению 10,3 тыс. рабочих мест по всему миру.

Брейвик выиграл процесс против норвежского государства

В соответствии с решением суда норвежское государство обязано выплатить террористу Андерсу Брейвику 331 тысячу крон. Суд счел, что условия содержания Брейвика в тюрьме нарушают права человека.

Иордания намерена закупить у РФ 4 вертолета Ми-26

Иордания намерена закупить у России четыре тяжелых военно-транспортных вертолета Ми-26, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в системе военно-технического сотрудничества.

"Нафтогаз Украины" хочет получить с Газпрома до $50 млрд

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев огласил общую сумму претензий компании к «Газпрому» по всем спорам в Стокгольмском арбитраже.

Египет попросил у РФ радиоэлектронное оборудование для "Мистралей"

Египетские военные обратились к России с просьбой о поставке радиоэлектронных систем для вертолетоносцев типа «Мистраль», которые Каир приобрел у Франции.

ЕК предлагает отменить визовый режим для Украины

В Брюсселе официально предложили отменить визы украинцам для краткосрочных поездок в ЕС.

Саудовская Аравия решила занять у группы банков $10 млрд

Саудовская Аравия согласовала условия сделки по привлечению кредита на $10 млрд от консорциума международных банков.

Ципрас обратился к Меркель за поддержкой в диалоге с кредиторами

По словам источника BILD, Ципрас полагает, что Меркель понимает его позицию, а также ситуацию, в которой находится Греция. Премьер собирается договориться с кредиторами до конца текущей недели, самое позднее – до начала мая. Требования о проведении дополнительных реформ он категорически отвергает.

Главой "Укрзализныци" назначен поляк, "Укрпочты" — менеджер из Нью-Йорка

Войцех Балчун, вступивший на должность руководителя Украинских железных дорог, будет совмещать пост с главой наблюдательного совета авиакомпании LOT. Отмечается, что он не владеет украинским языком, а также играет в рок-группе Chemia. Новый руководитель «Укрпочты» имеет профессиональный опыт более 17 лет в сфере стратегического, управленческого и финансового консалтинга, в том числе в ведущих глобальных консалтинговых компаниях.

Главы аравийских монархий прибыли в Эр-Рияд на саммит с участием Обамы

Лидеры шести стран, входящих в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, прибыли в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд, где в четверг пройдет саммит с участием президента США Барака Обамы, передает саудовский государственный телеканал Аль-Ахбария.

"Сургутнефтегаз" оставил гендиректором Богданова

Владимир Богданов работает в «Сургутнефтегазе» уже 30 лет. В 1976 году он пришел на работу в ПО «Сургутнефтегаз», в 1984 году был назначен его главой. В 1992 году Богданов стал генеральным директором добывающей компании «Сургутнефтегаз», образованной на основе ПО. Все это время он остается ее бессменным руководителем.

Что происходит с политикой санкций ЕС в отношении России

Правительства ряда стран-членов ЕС находятся под нарастающим давлением со стороны фермеров, и в результате открыто критикуют режим санкций против России. Хотя не существует общего мнения по вопросу о размерах ущерба, нанесенного сельскохозяйственному сектору экономики Евросоюза, организация «Copa Cogeca» опубликовала свою оценку, согласно которой контр-санкции обходятся фермерам в 5,5 миллиарда евро в год.

ИГИЛ затеяла хитрую игру ради ливийской нефти

Пока ливийские верхи пытаются разобраться, кто будет заниматься официальным экспортом нефти, террористическая организация ИГИЛ (запрещена в России) создает атмосферу страха на месторождениях страны. Для этого она использует внезапные бессистемные нападения на нефтяников.

Суд в Гааге отменил решение о выплате $50 млрд акционерам ЮКОСа

Окружной суд Гааги отменил решение о выплате Россией в пользу экс-акционеров «ЮКОСа» компенсации в размере $50 млрд, сообщил в среду «Интерфаксу» представитель РФ в суде.

Латвийская "прачечная" денег закрывается?

Латвия начала войну против отмывания денег, что самым непосредственным образом скажется на клиентах местных банков из России и других стран постсоветского пространства. Неприятные последствия ожидают и банки: у одного отобрали лицензию, еще несколько были оштрафованы на крупные суммы. Участники рынка готовятся к новым потерям.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO