Мировые новости от сайта война и мир 23.04.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 23.04.16 21:03:05

США предложили РФ установить зону правомочных боев с террористами в Сирии

Об этом сообщил в распространенном в субботу интервью газете The New York Times госсекретарь США Джон Керри.

В Иране рассказали о предложении убежища Башару Асаду

Ливанский телеканал «Аль-Майядин» в субботу передал сообщение министра разведки Исламской республики Иран Махмуда Алави, согласно которому Тегеран предложил президенту Сирии Башару Асаду и его семье убежище в Иране.

Киев направил Берлину ноту протеста из-за визита немецких политиков в Крым

Украинский посол считает, что визит немецких политиков в Крым был «нелегальным», поскольку они не получили разрешение от Киева. Речь идет о Маркусе Фромеере и Маркусе Претцеле, побывавших на Ялтинском экономическом форуме.

На космодроме Восточный установили ракету для первого запуска

На стартовой площадке космодрома Восточный установили ракету-носитель «Союз 2.1а» для первого запуска. Об этом в субботу, 23 апреля, сообщается на сайте Роскосмоса.

Обама и Меркель выступили в поддержку TTIP

Барак Обама заявил, что запланированный договор о свободной торговле между США и ЕС — лучшая гарантия экономического роста. Канцлер ФРГ заверила, что европейцы не пожертвуют своими стандартами качества.

Саудовский принц пообещал снять страну с нефтяной иглы

Заместитель наследного принца Саудовской Аравии и по совместительству министр обороны Мухаммад ибн Салман пообещал диверсифицировать экономику королевства. Об этом сообщает The South China Morning Post.

Focus: Украина ошиблась, поверив в возможность стать членом НАТО

Несмотря на то, что западные страны активно рассуждают о безопасности в Восточной Европе и благополучии Украины, очень немногие члены НАТО захотят принять на себя обязательства по ее защите, пишет немецкое издание.

СМИ: КНДР провела запуск БРПЛ

Информации о районе и направлении запуска пока не приводится.

Мозамбик признался МВФ в росте долга

Мозамбик предоставил МВФ «массу документов», признавшись, что его суверенный долг на $1,35 миллиарда выше, чем сообщала ранее страна.

Польша намерена приобрести 24 вертолета AH-64 Apache

Сумма сделки, как ожидается составит от 1,3 до 1,6 миллиарда долларов. Окончательное решение о способе приобретения будет принято к концу июня.

Fiat подозревают в "дизельных" махинациях

По данным S#252;ddeutsche Zeitung, концерн Fiat использовал специальный софт для контроля выхлопов дизельных двигателей. Такая же программа устанавливалась на машины Volkswagen.

Суд США дал ход иску к психологам, разработавшим систему пыток для ЦРУ

Защита Митчелла и Джессена просила суд отклонить иск, так как они в то время были госслужащими и работали по контракту. Они разработали программу, но не несли ответственность за то, как она будет выполняться. Вся ответственность, по мнению защиты, лежит на государстве.

Moodys подтвердило рейтинг России

Рейтинг оставлен на прежнем уровне в связи с тем, что экономика демонстрировала устойчивость к возобновившемуся падению цен на нефть в начале этого года благодаря эффективному набору макроэкономических мер, пишет Moodys.

Выполнен испытательный пуск МБР РС-18 с гиперзвуковым боевым блоком

В России успешно проведены испытания прототипа гиперзвукового летательного аппарата, предназначенного для оснащения существующих и перспективных межконтинентальных баллистических ракет.

США требуют от ФРГ расширить военное присутствие на восточном фланге НАТО

Об этом сообщил журнал Der Spiegel.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO