Мировые новости от сайта война и мир 24.04.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 24.04.16 21:03:04

В Ираке приостановлено возвращение вынужденных переселенцев в провинцию Анбар

Власти Ирака решили приостановить процесс возвращения временно перемещенных лиц в провинцию Анбар. Об этом в воскресенье заявил глава Объединенного командования военной операцией в провинции, иракский генерал Исмаил аль-Махляуи.

Саудовская коалиция взялась за Аль-Каиду в Йемене

СМИ: в ходе авиаударов в Йемене уничтожены десять боевиков «Аль-Каиды»

На протестной акции в Кишиневе пострадали 14 полицейских

Начальник Генерального инспектората полиции Кишинева Александр Пунзарь сообщил, что по факту провоцирования массовых беспорядков во время акции протеста в Кишиневе возбуждено уголовное дело.

В Сирии убит один из главарей группировки "Ахрар аш-Шам"

Маджид Хусейн ас-Садик, известный также как Ислам Абу Хусейн, служил в сирийских правительственных войсках, прежде чем перешел на сторону оппозици

В районе афгано-пакистанской границы вспыхнули столкновения между пограничными силами двух стран

В субботу ночью в уезде Гошта восточной афганской провинции Нангархар, в районе афгано-пакистанской границы, произошло вооруженное столкновение между пограничными силами двух стран.

Министр экономики ФРГ предостерег от провала переговоров по TTIP

Переговоры о создании зоны свободной торговли между ЕС и США (TTIP) могут провалиться, если Вашингтон не изменит свою позицию, предупредил министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel). «Американцы не хотят открывать свои публичные тендеры для предприятий из Европы. В моем понимании это — полная противоположность свободной торговле», — заявил Габриэль в интервью немецкому изданию Handelsblatt, которое выйдет в понедельник, 25 апреля.

Министры иностранных дел Прибалтики обсудили вопросы внешней политики

Министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд на пресс-конференции, состоявшейся в здании МИДа Латвии, заявила, что «дискуссии НАТО о дополнительных мерах безопасности для стран Балтии продвигаются в правильном направлении», — сообщает портал Ves.lv.

В Европе стремительно снижается уровень бедности

За последние три года 8,5 миллиона жителей Евро­союза вышли из-за черты бедности и вернулись к материально обеспеченному образу жизни. По итогам прошлого года, число так называемой материально ущемлённой категории европейцев снизилось до 8,2 процента, когда в 2012 году оно составляло 9,9 процента.

Китай приступает к строительству 20 плавучих АЭС

На фоне ускорения инфраструктурного строительства гражданских и военных объектов в Южно-Китайском море Китай объявил о масштабном плане по созданию 20 плавучих АЭС для снабжения энергией «удаленных объектов». Об этом сообщает Global Times. О начале работ заявил Лю Чжэнго, глава Китайской корпорации судостроительной промышленности, ответственной за реализацию проекта.

США с помощью ВТО пытаются «подмять» индийскую солнечную энергетику

В частности, как рассказал Гоял в эфире телеканала NDTV, в 2013 году США подали иск в ВТО, в котором обвиняли индийские власти в «дискриминации» солнечных панелей, поставляемых из США. И вот недавно ВТО под давлением Белого дома вынесло решение, что индийские власти не имеют права поддерживать собственных производителей этой продукции.

Минобороны и "Вертолеты России" заключили контракты на Ми-28УБ и Ми-26

Один из вертолетов, который получат Воздушно-космические силы, Ми-28УБ отличается от своего предшественника наличием двойного управления, а также улучшенными эргономическими характеристиками кабин командира экипажа и летчика-оператора.

КНДР разместила 300 реактивных систем залпового огня вдоль ДМЗ

Источник в военных кругах Южной Кореи пояснил, что размещенные РСЗО калибром 122 миллиметра способны поразить цель на расстоянии до 40 километров, под угрозой оказались ряд районов южнокорейской столицы.

Карабах обнародовал документы с разбившегося азербайджанского вертолета

Армия обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики обнародовала документы, конфискованные с места падения азербайджанского вертолета МИ-24Г, совершившего боевой вылет на линию соприкосновения с ВС Нагорного Карабаха 2 апреля.

Глава Европейского совета похвалил Турцию за заботу о беженцах

Председатель Европейского совета Дональд Туск в ходе визита в Турцию заявил, что Анкара показала наилучший пример заботы о нуждах беженцев.

Stratfor поставил под сомнение "европейский путь" Украины

Если новое правительство в Киеве не справится с экономическими проблемами в стране, может встать вопрос о правильности курса «европейского развития» Украины, пишут американские аналитики.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO