Мировые новости от сайта война и мир 28.04.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 28.04.16 21:03:04

Глава ЕБРР дал Украине 2-3 месяца для запуска реформ

У нового правительства Украины есть около трех месяцев, чтобы убедить Запад в своей приверженности быстрому запуску забуксовавших ранее реформ, сказал глава Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

КНДР снова провела неудачный запуск баллистической ракеты

Южнокорейские военные отмечают, что это была уже вторая неудачная попытка запуска новой ракеты «Мусудан», которая теоретически способна долететь до военных баз США в Азии и в Тихом океане.

Восток против Запада за Полярным кругом

Кольский полуостров — это гигантский морской пирс, гарантирующий доступ российского ВМФ в Атлантику, и потенциальный центр операций в регионе мира, который вполне может стать следующей зоной кризиса в отношениях России и НАТО: на Северном полюсе

Китай провел очередное испытание гиперзвуковой головной части МБР

Китайские военные провели успешное испытание гиперзвукового маневрирующего летательного аппарата, устанавливаемого на межконтинентальной баллистической ракете, сообщает Интерфакс-АВН.

СМИ: В районе Камчатки МиГ-31 перехватил самолет-разведчик ВМС США

Российский истребитель-перехватчик МиГ-31 перехватил в минувший четверг близ Камчатки и сопровождал на расстоянии 15 метров самолет-разведчик ВМС США Р-8 «Посейдон», сообщило издание The Washington Free Beacon.

Westinghouse расширила мощности завода по выпуску ядерного топлива для Украины

Westinghouse Electric Company объявила о расширении своего предприятия по выпуску ядерного топлива в Вестеросе (Швеция) для обеспечения растущих поставок для реакторов российского дизайна ВВЭР-1000 на Украину и в другие страны Восточной Европы.

Премьер Японии заявил, что хочет начать "новую историю" отношений с Россией

Визит Синдзо Абэ в Россию запланирован на 6 мая, переговоры японского премьера с президентом Владимиром Путиным пройдут в Сочи.

Население Грузии сократилось за 13 лет на 15%

«Грузстат» опубликовал результаты всеобщей переписи населения 2014 года — в стране проживают 3,7 миллиона человек, что на 15% меньше по сравнению с результатами переписи 2002 года; в стране живут 26,5 тысячи граждан РФ.

Японский зонд начал сбор данных с орбиты Венеры

Японский зонд «Акацуки» приступил к полномасштабному исследованию Венеры. Активированы пять из шести измерительных комплексов, размещённых на борту космического аппарата.

Пять человек задержали в Грузии при попытке продать уран за $3 млн

Согласно сообщению СГБ, в ходе экспертизы было установлено, что изъятое у задержанных радиоактивное вещество — уран общим весом 1,625 кг, содержит два радиоактивных изотопа — уран-238 и в небольшом количестве (0,23%) — уран-235, которые относятся к категории ядерных материалов.

США отказались признать террористами "Ахрар аш-Шам" и "Джейш аль-Ислам"

Там считают, что это будет иметь разрушительные последствия для режима прекращения огня

В Китае одобрили закон о деятельности иностранных НПО

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей в четверг одобрил законопроект о деятельности иностранных неправительственных организаций на территории Китая, сообщает агентство Синьхуа.

РФ заключила первый экспортный контракт на поставку УР "Вихрь-1"

Об этом, как передает «РИА Новости», заявил глава концерна «Калашников» (производитель ракет) Алексей Криворучко, не называя заказчика.

Индия запустила седьмой спутник своей навигационной системы

Индия в четверг осуществила запуск седьмого и последнего спутника собственной навигационной системы IRNSS, сообщила Индийская организация космических исследований (ISRO).

Россия готовится отвязать Urals от Brent

Россия близка к реализации своей давней мечты: ценообразованию нефти марки Urals внутри страны — без привязки к Brent, пишет Bloomberg.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO