Мировые новости от сайта война и мир 29.04.16 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 29.04.16 21:03:07

Правящую партию Грузии поддерживают 20%, оппозицию — 19%

Международный республиканский институт (IRI) опубликовал данные исследования, согласно которым правящую партию «Грузинская мечта» поддержали бы на парламентских выборах только 20% граждан Грузии, при этом за оппозиционное «Единое национальное движение» отдали бы свои голоса 19%.

Су-27 выполнил "бочку" вблизи от американского RC-135 сегодня над Балтикой

Инцидент произошёл в международном воздушном пространстве, Су-27 приблизился на расстояние примерно 30 метров.

Финляндия выбирает между членством НАТО и отношениями с Россией

Вступление в НАТО — на пользу безопасности Финляндии, но чревато серьёзным кризис в ее отношениях с соседней Россией, говорится в докладе рабочей группы, уполномоченной правительством.

Китайский дракон расправляет крылья

В Поднебесной начинается крупнейшая за все девять десятилетий существования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) военная реформа. Она, пишет Wall Street Journal, вызывает озабоченность у США и их азиатских союзников и может нарушить баланс сил в мире.

Жители Бельгии получат таблетки от радиации

Правительство Бельгии приняло решение раздать населению страны таблетки с высоким содержанием йода для защиты от радиации, передает BBC. Решение вступит в силу с начала 2017 г.

БМД "Садовница" и "Ракушка" приняты на вооружение ВС РФ

Боевые машины десанта БМД-4М («Садовница») и бронетранспортеры БТР-МДМ («Ракушка»), производимые концерном «Тракторные заводы», приняты на вооружение российской армии.

ФБР не смогло повторить успех по купленному за $1 млн алгоритму взлома айфона

ФБР после взлома iPhone стрелка из Бернардино констатировало, что, несмотря на обладание алгоритмом по взлому программного обеспечения, неспособно повторить успех из-за непосвященности в детали его работы, сообщает газета The Guardian.

США отказали Пакистану в субсидиях на покупку истребителей F-16

По его словам, решение не субсидировать сделку было принято в результате давления со стороны конгресса: некоторые законодатели считают, что Исламабад может использовать самолеты не для борьбы с терроризмом, а для противостояния с Индией.

Суд ЮАР дал ход коррупционному делу 2009 года против президента Зумы

Верховный суд ЮАР постановил, что принятое в 2009 году решение о снятии обвинений с президента Джейкоба Зумы должно быть пересмотрено. Обвинения по 783 пунктам, связанные с коррупцией при закупке вооружений в 1999 году, были сняты с Зумы незадолго до президентских выборов, на которых он победил.

Численность населения Армении сокращается

Численность постоянного населения продолжает сокращаться. По данным на 1 апреля 2016 года население составило 2#8201;994,4 тыс. человек, сообщает Национальная статистическая служба республики.

НПЗ Китая оказались в эпицентре конкурентной борьбы России и Саудовской Аравии

Россия и Саудовская Аравии относительно спокойно боролись за доли рынка в Китае, до того момента как цены на нефть начали падать с середины 2014 года. Сейчас ситуация обострилась, и склонить чашу весов в ту или иную сторону могут небольшие частные нефтеперерабатывающие заводы, пишет портал «Вести Экономика» (ВЭ).

Сирийская армия готовит новое наступление при поддержке России

Сирийская правительственная армия при поддержке российской боевой авиации готовит наступление в направлении Дейр эз-Зора и Ракки, заявил постоянный представитель России при отделении ООН и других международных организаций в Женеве Алексей Бородавкин.

Нефть Brent закрепилась выше $48

Нефть стабильна в пятницу после бурного роста в предыдущие дни, вызванного ожиданиями восстановления баланса спроса и предложения на рынке, сообщает агентство Bloomberg. Цена фьючерса на нефть Brent на июнь на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 мск уменьшилась на 5 центов — до $48,09 за баррель.

Ямал СПГ привлек $12 миллиардов от китайских банков

Российский проект Ямал СПГ, предусматривающий строительство завода по производству сжиженного природного газа, объявил о привлечении двух 15-летних кредитных линий от Export-Import Bank of China и the China Development Bank на сумму 9,3 миллиарда евро и 9,8 миллиарда юаней.

Нет, Россия не в упадке — по крайней мере, больше не и пока не

Сравнение ее показателей с миром в целом или с лидирующими экономиками мира наводит на мысль, что заявления о продолжении упадка в посткоммунистической России в XXI веке как минимум очень спорны

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO